Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лечить цистит у девочки 1,5 лет?

Наталья120 [809] более месяца назад
1

Так как ребенок еще мал, то лучше от таблеток отказаться. Лечите теплыми ванночками с отваром ромашки. Садите в таз девочку, подстелив на дно таза пеленку, сложенную в несколько слоев. Длительность ванночки 15-20 минут. Подливайте теплую водичку постоянно. Заставляйте дочку, во время приема ванночки, пописять в воде. Так быстрее пройдет воспаление. И берегите ребенка от переохлаждения нижней части тела. Одевайте потеплее гамаши.

1

цистит у пебенка -вещь серьезная. Цистит лечат антибиотиками, большим количеством питья, можно добавить травки, являющиеся легкими мочегонными, для лучшего промывания мочевой системы. достаточно настаивать в теплой воде укроп и петрушку. так что идите к врачу и при повторе нужно будет принимать более серьезные меры.

Прасковья5­5 [5.6K]
От цистита хорошо помогает отвар толокнянки. Но в какой пропорции его надо заваривать для ребенка, не знаю. Обычно на аптечной пачке с травой, есть рецепт приготовления. Сделайте его послабее.  более месяца назад
комментировать
0

Мир вам. В свое время моей дочке помогли в городском медицинском центре.Там мы прошли обследование у всех врачей. Пили конечно лекарства, но главное мне кажется, это чтобы брали анализ посева мочи на флору. Он показывает количество микробов.

Долго пили брусничный лист.

Цистита у нее до замужества долго не было. Да и сейчас не жалуется, был один раз. Главное лечить стараться.Ну а вообще сколько людей столько и способов лечения его наверное, надо подбирать , что подойдет вашему ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID