Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди называют других людей персонажами?

Эппл Блум [6.3K] 4 недели назад

Здравствуйте. Я заметил, что в интернете (особенно на БВ)люди называют других живых людей персонажами. Но ведь персонажи бывают только в фильмах, в книгах и в комиксах. А реальные люди не являются персонажами. Но почему же люди называют других людей персонажами?

категория: другое
1

Потому что люди очень часто переигрывают и вообще ведут себя достаточно не искренне. Вы правильно заметили, персонажи в фильмах, их играют актеры. Так вот люди-персонажи, по моему мнению, это не искренние люди с наигранными эмоциями, историями и т.д. Такие люди не настоящие, они носят маски.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это аллегория. Как и понятие, что жизнь - это игра!

Так, что ничего страшного в этом нет. Просто с точки зрения уважения, конечно это не есть хорошо. Но в тоже время ничего оскорбительного не вижу, если про реального человека говорят к примеру : "Персонаж - из моей жизни!" То есть, если сравнивать свою жизнь с кино, смотреть на жизнь как кино, то почему бы к людям из этого "кино" под названием жизнь, не применить слово персонаж!?

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

1

Потому, что персонаж это обобщённое понятие.Если я полицая назову "мусором" то это будет явное оскарбление.А если я назову его персонажем,то вроде как и не оскорбил,но и уважительно не отосвался.Всё как в думе - воздержался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID