Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что для Вас означает - питаться хорошо и правильно?

эльбара [51.7K] более месяца назад

Как считаете- что надо есть?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Питаться хорошо- это значит есть хорошие натуральные продукты без консервантов и других добавок. Многие страдают от лишнего веса,хотя считают, что едят мало. А дело в чем? В той химии, которая содержится в продуктах. Именно она нарушает обмен веществ в организме и человек начинает поправляться, у него начинаются проблемы со здоровьем.

Кстати, если при виде колбаски Вас на нее тянет, то Ваш организм напичкан химией. Именно она вызывает эту зависимость. Или, допустим, Вы съели хороший кусок мяса и тут Вам подают колбасу, а у Вас уже слюни текут от желания ее съесть. Спрашивается, зачем? Это ненормально. Ведь Вы сыты. А дело в химии, это сродни наркотикам. Я,например,абсолютно равнодушна к колбасе, потому что я ее не ем. Она не вызывает во мне никаких эмоций.

Очень важно пить не менее 1,5литров воды в день. Вода выводит шлаки из организма, тем самым его омолаживая. Еще многие очень много едят мяса. Слишком много и порою это становится причиной онкологии. Много мяса нужно растущему организму или, например, тяжелоатлету или человеку, занятому на тяжелой работе. А вот зачем, например,столько мяса есть человеку, сидящем днями в офисе? Ведь можно чаще есть рыбу. Чипсы, газированные напитки, крабовые палочки и т. д. не есть. Если хочется сладкого, то старайтесь найти в продаже черный горький шоколад. Он полезный. И никаких конфет. Конфеты сейчас -это просто бомба из химии. Ешьте мед, сухофрукты, да в конце-концов, можете съесть ложечку варенья, но если вы его сварили сами и знаете из чего оно состоит. Обязательно нужно ввести в рацион натуральные растительные нерафинированные масла первого холодного отжима. Например, льняное или оливковое. Они- очень ценный источник витамина Е,который "отвечает" за красоту кожи, волос, ногтей. Кстати, я употребляю периодически рыбий жир как очень хороший источник Омега-3. И самое главное, самое золотое правило -готовьте всегда сами своими руками. Только Вы лично можете приготовить Вашу еду идеальной для Вас. Ничего не жарьте,не добавляйте много соли, сахара, специй. Кушайте больше свежих овощей и фруктов. Лично я придерживаюсь такого питания и чувствую себя отлично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
НэталиФ [899]
Увы омолаживает вовсе не водичка))) Если бы все было так легко)))) В процессе жизни в Вашем организме накапливаются свободные радикалы, вот Вы и стареете и никакая водичка Вам не поможет. Это, просто напросто, результат биохимических реакций, происходящих в организме. Немного уменьшить количество свободных радикалов можно, употребляя пищу, содержащую витамины (т.к. они являются антиоксидантами).  более месяца назад
комментировать
3

Во-первых не переедать.Во-вторых кушать за 3-4 часа до сна.В-третьих исключить из рациона майонез, томатный соус и жирную выпечку.Питание 5 раз в день, обязательно каждый день в рационе должно быть мясо или рыба.Много овощей и фруктов, семян и орехов.Соблюдение питьевого режима.Сразу после пробуждения пью стакан чистой воды, через полчаса только завтракаю.

Кушать, когда организм этого просит, а не за компанию.Жареное ем редко, в основном все варю и готовлю на пару.Вообще не пью кофе, пью черный и зеленый чай.Временами употребляю напиток каркаде с медом.

Обязательно включаю в рацион яйцо и сыр.

Сейчас готовлю из сезонных продуктов пищу:грибы, тыква и другие овощи.

3

На самом деле сейчас есть куча мнений и направлений о "правильном питании", но никакой реальной пользы они не несут, будь то сыроедение, вегетарианство и т.д. Так как они научно не обоснованы. Правильное питание - это сбалансированное питание! Организму важно получать все аминокислоты, жиры и углеводы, витамины в ПРАВИЛЬНЫХ ПРОПОРЦИЯХ! Если один элемент потреблять в больших количествах, но недостаточно потреблять другой, то первый элемент попросту не будет усваиваться. Поэтому лучше почитать научную литературу о питании, Скурихина полистать. Также следует обращать внимание на свое телосложение, быстроту процессов, происходящих в Вашем организме.

2

Хороший вопрос, для каждого человека - свое понимание правильного питания. Есть, конечно, общие нормы и правила, рекомендуемые для всех. Но в конце концов, каждый человек вырабатывает свою диету, подходящую именно ему в зависимости от личных предпочтений, физических нагрузок, возраста, здоровья, веса.

Для меня правильное питание - это не значит отказывать себе во многом, придерживаться строгой диеты. Нужно же и удовольствие от пищи получать. То есть примерно так.

1) Завтрак. Черный кофе (натуральный) с лимоном, пара бутербродов (сыр, рыбка малосольная) с хлебцами "Кернер", геркулесовая или любая другая каша.

2) Обед. Облегченный - творог, или омлет, или супчик, молоко.

3) Ужин. Желательно не позднее 18.00, но бывает и позднее. Самая плотная еда за день. Гарнир из тушеных овощей, картофель, гречка или рис. Курица, индюшатина, рыба, изредка говядина или свинина. Салат или соления. Зеленый чай с сухофруктами.

Также желателен прием омегаферола, поливитаминов, кальций-магния, антиоксидантов. Ну воду нужно пить качественную литра два в день.

НэталиФ [899]
Увы, самым плотным должен быть завтрак или хотя бы обед, но никак не ужин.  более месяца назад
Наталья Ю [112K]
Действительно не рекомендуют делать ужин плотным, но у всех ли так получается?  4 недели назад
комментировать
2

Это значит питаться разнообразно, готовить из натуральных продуктов, пить много воды. Примерно треть всего объёма пищи, который употребили за день, должна состоять из свежих овощей и фруктов. Употреблять растительное масло, мясо, кисло-молочные продукты, орехи, рыбу. Минимум субжиров и консервированных продуктов. Желательно покупать овощи и фрукты, которые растут в нашей местности.

Жидкость пить перед употреблением пищи, а не после.

Сладости - только по праздникам, в будни вместо них - сухофрукты.

Не употреблять сладкие газированные напитки и алкоголь.

Не есть после шести.

Не переедать.

Есть четыре-пять раз в день небольшими порциями.

1

Для меня питаться хорошо и правильно означает не есть продукты с вредным составом. При этом я не имею в виду вредные для фигуры продукты. Сало, сахар, макароны - от этого толстеют, но онкологию не наживают. А вот всякие печенюшки, шоколадки, колбасы, сосиски с пальмовым маслом, Ешками и прочими канцерогенами, я не ем никогда!

Последнее время нас увели в сторону от культуры питания, забив мозг необходимостью худеть. Чтобы мы не грузились проблемами ядов в еде, а то ничего покупать не будем.

Нужно изучать состав того, что собираемся кинуть внутрь и есть только полезные и натуральные продукты при чём в том количестве, в каком хочется - это и есть правильное здоровое питание.

1

В правильном питании главное баланс. В пище должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы. Нужно избегать вредных продуктов, содержащих консерванты, транжиры. Для того, чтобы снизить вес не обязательно соблюдать диету, достаточно правильно питаться - нежирные сорта мяса, рыба, овощи, каши и никаких сладостей , мучного и алкоголя. Пить воду в течении дня в достаточном для вашего веса количестве - 30 мл на 1 кг веса.

1

Сейчас столько разных направлений,и каждое считается правильным.Я думаю,что можно есть все,но немного.Вечером лучше всего вместо ужина,выпить стакан кефира.Побольше овощей и фруктов,хотя и в них полно токсинов.Вообщем, у каждого свой рецепт правильного питания и выделить что-то одно и сказать,что это правильно,это неверно.

НэталиФ [899]
кефир не всем можно употреблять и уж тем более на голодный желудок. Овощей и фруктов также много есть нельзя, чтобы не загружать свой организм пищевыми волокнами (в малых количествах они улучшают работу организма, в больших - нагружают его)  более месяца назад
комментировать
1

Я думаю, это значит сбалансированно. Когда есть мясо, рыба, морепродукты, сыры, фрукты, масло, овощи и т.д. Всё натуральное и полезное. На это нужно много денег. Многие не могут позволить себе мясо кроме курицы. А все это вегетарианство и пустые продукты без пищевой ценности - это ерунда.

1

Все правила диетологов,кулинаров,врачей не лишены здравого смысла,НО я предпочитаю прислушиваться к своему организму и питаться чем хочу и когда хочу.Может быть поэтому мой вес соответствует моему росту и не меняется много лет.Кстати у моей жены тоже всё идеально!

1

Есть все подряд и не парится. Потому что здоровье одно. Самое главное не есть овощи и зелень зимой. В этих типо продуктах ничего полезного нет. И вообще зимой надо моло есть, так как выбрасывают очень много некачественного продукта.

1

Питание должно быть регулярным, дробным (3-4 раза в день), разнообразным, с сбалансированным соотношением белков жиров и углеводов, учитывая калорийность всех продуктов. И конечно не кушать за 2-3 часа до сна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID