Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аллергия на холод или холодовая крапивница. Как с этим бороться?

AntuanF [1.4K] более месяца назад
2

Держать эти места в тепле. Вот и вся борьба. Стараться не пользоваться ледяной водой Только теплой. Закрывать места, подверженные холоду теплой одеждой. Если это лицо, то сразу по прибытии с улицы, бежать под горячую воду и согревать лицо, пока кожа не станет теплой. Так можно хоть отчасти уменьшить аллергию.

У меня холодовая аллергия на ногах. А я очень люблю каждый день купаться под холодным душем и зимой и летом. Летом вода сравнительно теплая градусов 18 тепла и ничего не происходит. А зимой вода около нуля и начинаются проблемы с ногами. Зуд такой, что можно по стенкам ходить. Кожа становится сухой и грубой и вся в расчесах.

Сейчас я приспособился. После холодного душа, открываю очень горячую воду, чтобы кожа еле терпела и минуты по три обливаю ноги. Аллергия не беспокоит!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При подобном заболевании следует соблюдать ряд правил:

1) не контактировать с холодным (не пить холодные напитки, не мыть руки в холодной воде и т.д.)

2) перед выходом на мороз мазать на лицо и руки жирный крем (можно детский крем)

3) в холодное время года пить антигистаминные препараты (как вариант - лоратадин, всего 1 таблетка в сутки)

4) попробуйте закаляться. Очень медленно , плавно и осторожно понижайте температуру в душе, обтирайтесь влажным полотенцем.

Попробуйте следовать данным советам! Здоровья Вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID