Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие лекарства (сироп) Вы даете ребенку от сухого кашля?

dishe4-ka [1.2K] более месяца назад

Долгий сухой кашель.лечим у врачей, вроде бы становится нормально, остается только остаточный, говорят сам должен пройти. Через 3 - 5 дней начинается заново все. Сдали на коклюш. Все нормально. Желательно в сиропе, возможно и в каплях

0

В другом своем вопросе вы писали, что у ребенка обструктивный бронхит. Длительный сухой кашель, с присоединившейся обструкцией очень похож на аллергию. Попробуйте сдать кровь на иммуноглобулин Е, проверьте, нет ли в доме сырости, плесени. Может недавно делали прививку или взяли животное?

А от сухого кашля я давала Пертуссин, Проспан и Амбробене.

dishe4-ka [1.2K]
У меня 2 ребенка. У первого сухой страшный кашель на протяжении месяца. У второго на протяжении года уже 10 раз был обструктивный бронхит. Записались к пульмонологу.  более месяца назад
Ifsogirl [39.2K]
Это правильно. Здоровья детям и терпения вам.  более месяца назад
комментировать
0

При сухом кашле его нужно перевести во влажный. Попробуйте ингаляции с минеральной водой. Лекарственный препарат Синекод блокирует кашлевой центр. Его нельзя применять одновременно с отхаркивающими препаратами и при влажном кашле. Геделикс на травах. Следите за влажностью в помещении, проветривайте чаще и делайте влажную уборку

0

Если кашель у ребёнка сухой, то я его увлажняю с помощью специальных сиропов от кашля и ингаляций. Моему ребёнку хорошо помогают сиропы от кашля: Проспан, Гербион, Аскорил и другие. Но лучше перед началом лечения проконсультироваться с врачом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID