Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в сельской местности в банкоматах сбербанка берут комиссию?

brodaga [20.4K] более месяца назад

Был летом в деревне в Ростовской области. Решил снять деньги через банкомат сбербанка. Сняв 3000, недосчитался 30 рублей, т.е. 1%, как перевод в сбербанк-онлайне. Решил положить деньги на телефон. Положив 300 рублей, снова не досчитался 30 рублей, это уже 10% от суммы. По пути вынужден был снимать деньги в Волгоградской области, в Дубовке, которая является райцентром. Сняв 2000 руб, никакой комиссии не удержано. У нас, что, только в избранных местностях производится взимание комиссии сбербанком и с самых бедных слоев населения, или это работа местных властей?

1

Как я поняла,то снятие денег и все операции,связанные с картой,без комиссии возможно только в том регионе,где выдана карта.По крайней мере это мой опыт.но я знаю,что снимать деньги с карты втб можно в любом регионе без комисси,как-то так.

brodaga [20.4K]
Да это было бы оправдано, если бы комиссия списывалась везде с карточки другого региона, но по своей карточке я снимал в Волгоградской области и комиссии никакой, хотя карточка с Саратовской области, а вот в деревне Ростовской области снимают комиссию. Кстати "Акбарсбанк" тоже не берет никакой комиссии и мобильный банк у них бесплатный, а бедный сбербанк 30-ку сдирает каждый месяц.  более месяца назад
Анюта1986 [1.1K]
У меня карточка московская,у меня комиссию не берут только в Москве и области,в других регионах комиссия есть.Кстати у втб за мобильный банк берут 50рублей.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID