Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы пытались сравнить себя с самыми влиятельными людьми на планете?

Рустамбек [2.8K] 3 недели назад
категория: другое
2

Сравнивать себя с кем-то, означает делать себе преимущество.При этом видеть,что другой человек в чем-то лучше,но занижать его качества.И как следствие означает завидовать ему.

Отсюда и желание быть на его месте.И говорить:"Ну,чем я хуже!"

И здесь уже неважно влиятельный это человек или просто сосед(ка) или обычный прохожий на улице.

Я не страдаю этим.

И поэтому, никогда подобным не занималась.Не сравнивала,не завидовала и не пыталась быть на месте другого человека,чтобы доказать свое преимущество.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А зачем? Я никогда не сравниваю себя даже с просто успешными и богатыми людьми, считаю, что мы живём с ними в параллельных мирах, а уж тем более с самыми влиятельными.

Честно говоря, мне они вообще не интересны, далеки от жизни обычных людей.

1

Зачем? Что мне это даст? Подумав о Путине я же не стану Президентом вместо него или услышав о миллиардере и подумав о его миллиардах я же не стану миллиардером сама.

Думать надо о том, что лично для тебя приятно, желаемо и осуществимо, а всё остальное - просто фантазия, которая никогда не станет реальностью и я на такие раздумья ни силы, ни время не трачу.

Всего доброго!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID