Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как запечь жесткую курицу так, чтоб мясо стало мягким?

tan2016 [3.4K] более месяца назад
1

Что бы смягчить красное мясо его маринуют горчицей, можно попробовать сделать медово-горчичный маринад (утка в этом маринаде отменная получается), ну и запекать в рукаве (пакетике) минут 40-60. Получается очень нежное мясо, тающее во рту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Попробуйте его замариновать перед запеканием. Мы так мясо для шашлыков маринуем. Тоже курятину. Майонез смешиваем с лимонным соком, солим. Добавляем приправу. Всё это перемешиваеми и потом ложим мясо и так же перемешиваем. В вашем случае курицу надо обмазать данным маринадом. Но вот сколько времени мариновать, я не знаю. Мы обычно около суток. Вечером заделали. На следующий день готовим

1

Если курица из категории "суповая",то ее надо варить,а не запекать.Запекать можно только бройлерных кур.Чтобы она стала мягче ,надо перед отправлением в духовку обмазать майонезом или сметаной,но майонезом даже лучше.Она приобретет золотистый оттенок и станет более мягкой.

tan2016 [3.4K]
майонезом мазала, но мягче она не стала.  более месяца назад
комментировать
1

Попробуйте замариновать в соевом соусе, правда, жесткую курицу я не встречала в своей практике, но с говядиной такой маринад легко справляется. Соответственно, солить не надо, т.к. соевый соус и так сильно соленый, а вот остальные специи и травки - по вкусу.

tan2016 [3.4K]
Спасибо за совет!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID