Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется состояние боязни толпы или большого скопления людей?

вопрос закрыт
Алла Спадерова [8.5K] 4 недели назад
1

Болезнь называется демофобия. Это болезнь когда человек боится большого скопления людей.

0

Демофобия- боязнь толпы или большого скопления людей.

Вот подробнее об этом

Современный мир активен, динамичен. Утро столичного города начинается с толпы, практически бегущей в метро, которая спешит на работу. Ускоренный ритм жизни, большое скопление народа люди переносят по-разному. Для одних – это мощный заряд энергии, позитивный, эмоциональный фактор, для других большое количество людей вызывает страх и напряжение. В наиболее отягощенных случаях этот страх может перерастать в фобию.

Фобия – это стойкая реакция на стимул, который человек переживает как негативный. В данном случае возникает такая ее разновидность, как демофобия – панический страх толпы, большого скопления людей. В момент приступа человек неадекватен, он видит реальную серьезную опасность там, где ее не существует.

Повседневная толпа не в состоянии причинить вред. Но в человеческом бессознательном могут жить образы последствий, причиненных неконтролируемой толпой. Все знают, что в момент паники толпа – это огромная сила, способная причинить сильный вред окружающим. Испуганная, бегущая, она может быть крайне опасна, где каждый спасает свою жизнь, не обращая внимания других.

Современный мир переполнен негативными ситуациями, связанными с большим количеством людей: пробки на дорогах, длительные переезды на работу, давка в транспорте, телевизионные передачи с показом терактов, частые массовые гулянья с непредсказуемыми последствиями опьяневшей толпы, воровство денег, имущества в людных местах, на рынках и др.

0

Я думаю что боязнь чего то называется фобией. Я вот боюсь тесноты, когда я в тесном пространстве.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как называется болезнь когда человек боится людей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID