Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как сварить рассольник,если нет огурцов? Можно использовать зеленые томаты?

Fialkova [32.9K] 3 недели назад

Захотелось рассольник сварить, но огурцов под рукой нет.

Можно их заменить зелеными помидорами?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Если у вас под рукой не оказалось соленых огурцов, но имеются зеленые помидоры, смело их используйте. Это получится практически такой же рассольник, который мы традиционно готовим с солеными огурцами. Только здесь вместо соленых огурчиков берутся зеленые помидоры. Понятно, что это недозревшие плоды, и они обладают приятной кислинкой и особым ароматом. У нас готовят рассольник с зелеными помидорами так:

Варим бульон, лучше мясо взять на косточке. Я перловую крупу предварительно замачиваю на несколько часов, тогда она варится быстрее. Ее нужно предварительно перебрать, чтобы камешки не попали в ваш рассольник.

Когда мясо проварится с час, опускаем перловую крупу в бульон и продолжаем варить. А сами в это время чистим картошку (одну-две средних, много не нужно). Еще нам нужна одна морковка.

**

Помидоры я беру зеленые и красные. Мою их. Можно натереть помидоры на крупной терке, а можно тоненько порезать - как вы любите.

В сковородку наливаю ложки две подсолнечного масла, кладу морковь (нашинкованную или натертую на крупной терке), обжариваю. Затем кладу лук соломкой. И потом добавляю помидоры - красные и зеленые вместе. Несколько минут тушим нашу заправку.

**

В мясной бульон с перловкой кладем картофель, нарезанный кубиками.

И по готовности картошки и крупы добавляем заправку. Варим еще минут пять. Всыпаем нарезанную зелень - укроп, петрушку, зеленый лучок.

Подавать к столу можно со сметаной.

**

Если есть зеленые помидоры соленые или маринованные, то их можно также использовать для приготовления вкусного рассольника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Рассольник без огурцов...

Конечно же можно огурцы заменить в рассольнике солёными помидорами, но вкус от этого изменится однозначно. Изюминка этого славного супчика и заключается в огурцах, особенно когда они из бочки.

Кстати, можно и солёные грибы использовать, маринованные огурцы, соленые и маринованные патиссоны, кабачки. Всё что солим на зиму, всё можно использовать!!

• Способ приготовления:

Варим бульон на свиных косточках. Промытую перловку засыпаем в бульон и варим до полу готовности. Добавляем мелко порезанную картошечку.

Затем на растительном масле обжариваем лук, морковь. В конце жарки добавляем столовую ложку томатной пасты. Соления, которые имеем в наличии, трем (режем) и добавляем в почти готовый рассольник за пять минут до выключения огня. Я ещё для остроты вкуса добавляю также рассол, грамм 50-100.

Выключаем, даём настоятся минут 15 и разливаем по тарелочкам. Не забываем сметанку... Вкуснотища необыкновенная.

Кстати, можно даже лимон использовать вместо огурцов!!

2

Я бы сварила. Возможно, с точки зрения диетики это и не правильно. Зато вкусно! Ведь какова задача соленых огурцов - добавить кислинку в рассольничек. Так заменим их помидорками, перетрем их на терке, и добавим вместе с соком в наш суп.

1

Конечно же можно! Я сама варила суп с зелеными помидорами и получилось на мой взгляд очень вкусно и оригинально. От соленых огурцов остался только рассол в банке, который никто не хотел пить и чтобы не пропадать добру - я и сварила с ним рассольник, а вместо огурцов как раз покрошила зеленые помидоры.

Домочадцы оценили новое блюдо на пять с плюсом, а некоторые съели не по одной тарелке за ужином))

1

Думаю не получится так как в росольнике огурцы имеют большую роль. Без огурцов это получится суп с перловой крупой. Если добавить зеленые томаты получится суп с перловой крупой и зеленым помидором. Огурцы дают росольнику вкус , их цвет роли не играет поэтому зеленые помидоры не подойдут они хоть и зеленые но вкус у них не как не похож на огурец.

0

Если солёные (квашеные) зелёные помидорчики взять, получится неплохой рассольник. Свежие зелёные помидоры вряд ли заменять солёные огурчики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID