Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На каком расстоянии должны быть два электрона, чтобы влиять друг на друга?

il63 [73.4K] 4 недели назад

Имеется в виду максимальное расстояние, при котором можно обнаружить влияние. Предполагается, что движущийся электрон влияет на второй, находящийся в отдалении.

Василий Котеночкин [14.9K]
если во Вселенной нет других тел, то, тупо, = бесконечность
иначе проблематично
 4 недели назад
Rafail [73.4K]
Теоретически, один электрон чувствует другой на любом расстоянии.  4 недели назад
во,во,во,во!Полностью согласный  4 недели назад
il63 [73.4K]
Теоретически и я могу пройти сквозь стену. Можно даже вероятность посчитать. Только время существования вселенной бесконечно мало по сравнению с временем, нужном для моего туннелирования. А иначе астрологи были бы правы: звезды в созвездиях якобы влияют на нашу судьбу. А ведь звезда будет побольше электрона. И еще небольшое замечание: предвидя это возражение, в пояснении к вопросу я указал: "расстояние, при котором можно обнаружить влияние".  4 недели назад
Передёргиваете. Не звёзды в созвездиях, а планеты, проходящие на фоне созвездий, по мнению астрологов, влияют на судьбу. И никакой связи с прохождением сквозь стену. На объекты макромира законы микромира не распространяются.  4 недели назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID