Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем заняться жене пока муж празднует с другом у Вас дома?

XED [6.1K] 4 недели назад
1

Я бы занялась своими обычными делами, просто иногда заходила бы проверить не надо ли чего, ну и убедиться, что праздник не пора заканчивать) Компьютер, гардероб, готовка, хобби, что-то же вы делаете когда мужа нет рядом? Можно почитать, можно созвониться с подругой или родными, можно пойти в магазин или погулять, если в вашем присутствии нет необходимости. В целом я думаю посиделки не должны быть совсем отдельными, встретить гостя вместе, посидеть часок с ними и пойти заниматься своими делами, они же не до утра сидеть будут, через пару часов присоединитесь к ним например с чаем и десертом(готовкой которого можно и заниматься).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Праздновать в семье надо всегда вместе. Если пришли гости по приглашению мужа, то и жена должна вместе с ним встречать, развлекать, и после празднования провожать гостей. Это неписанный закон гостеприимства... Через какое-то время можно будет сделать ответный визит. От того, как вы встретили гостей зависит как встретят при ответном визите вас.

Так что, отдельно от пришедших гостей жене ничем не надо заниматься. А то ведь гости могут обидеться на неё, сочтя за невежу.

XED [6.1K]
Это не то, чтобы праздник, просто дружеская посиделка. Я встретила, накрыла стол, но сидеть с выпивающими мужиками ну не очень охото, тем более гость без девушки, один.  4 недели назад
Aleksandr6­052 [39.6K]
Даже если неохота, нужно всё равно быть с гостем и мужем вместе, исходя из правил этикета. Единственная женщина за столом обычно становится душой собравшейся компании.  4 недели назад
XED [6.1K]
Но они же обсуждают мужские темы, им наверняка хочется посекретничать. Они конечно будут мне рады, но блин, видятся не так часто, поэтому многое хочется обсудить, спросить, я думаю при мне друг будет неловко себя чувствовать (у мужа то секретов нет).  4 недели назад
Aleksandr6­052 [39.6K]
Да и с рациональной точки зрения - мужики в одиночку могут "набраться в стельку". Разве Вам этого хочется? ... В любом случае нужен контроль с Вашей стороны.
Надо преподнести себя так, чтобы гость по уходу подумал: "Какая у друга замечательная жена".
 4 недели назад
комментировать
1

Также праздновать, но и не забывать о поддержании порядка дома, вовремя подогревать и подавать блюда, возможно что-нибудь дорезать, дочистить, доварить, докупить. Не так часто бывают Праздники. А можно отойти до компьютера)

XED [6.1K]
Праздник - это я громко конечно выразилась) На столе все есть, естественно слежу где подрезать, подогреть, но с ними отмечать не хочется, а друг одинокий, как то с мужиками сидеть не то. Дома всегда порядок. Может есть варианты кроме компьютера?))  4 недели назад
Корица [139K]
Продумать, что надеть на следующей неделе с учетом слякотно-теплой погоды)  4 недели назад
XED [6.1K]
Ааааа, супер идея))) Перемерить гардеробчик одно из любимейших занятий!  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID