Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой столовый предмет перевернут перед Иудой, рисунок Леонардо да Винчи?

K9 [31.9K] 8 месяцев назад

В какой картине и почему?

1

Я думаю,что речь идет не совсем о рисунке,а о фреске написанной Леонардо да Винчи под названием "Тайная вечеря".

Эта фреска расположена в церкви Санта-Мария-делле-Грацие,в Мелане.

Об этом произведении можно много написать начиная с истории ее происхождения и описывая каждого персонажа в отдельности.Это великое произведение.

Я постараюсь ответить на ваш вопрос по существу.

На фреске "Тайная вечеря" художник изобразил последний пасхальный ужин Иисуса Христа со своими учениками-апостолами, накануне его ареста римлянами.

Цель у Леонардо да Винчи была одна изобразить все лица,с настоящими человеческими эмоциями. Именно поэтому он никому не пририсовал нимба над головой.

Образ Иуды художник срисовал с пьяницы,который валялся в состоянии сильного алкогольного опьянения в канаве. По просьбе Леонардо этого пьяницу привели в его мастерскую.Где его образ и был изображен на фреске.

Возле Иуды Леонардо да Винчи изобразил опрокинутую солонку (которая во все времена считалась плохой приметой) и пустую тарелку.

Однако,самым большим предметом для споров в этом произведении является рыба.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID