Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Действительно ли молоко так вредно, как о нем говорят?

Любовь и вера [19.4K] 3 недели назад

Последнее время интернет наполняется статьями о вреде молока. Приводятся результаты исследований, хотя привести можно что угодно. Действительно ли существует вред для организма от употребления молока или все это очередной миф?

категория: другое
9

Молоко не может быть вредным, только потому, что о нем так плохо отзываются и говорят далеко не чистые на руку люди. Это, скорее всего, очередной ход антирекламы, чтобы что то свое протолкнуть, которую возможно можно употреблять вместо молока.

Скорее всего, ничего не будет лучше молока, для детей или детенышей животных. Это жизнь и против жизни только все что можно, но не молоко.

Исследования кто проводил и на какое молоко, на так называемые молочные продукты, возможно что там и мышьяк найдут, но опять таки в этом не молоко виноват, а люди нечистые на руку.

По моему, самый лучший продукт, который употребляет человек это молоко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вы в школе биологию изучали? Как называются почти все животные? Млекопитающие. Чем питаются детёныши млекопитающих? Молоком. Если природа на протяжении 3,5 миллиардов лет не придумала ничего лучше, чем молоко, то как можно говорить о его вредности. Другое дело, то, что мы покупаем в магазинах под названием "молоко". Вряд ли этот продукт можно назвать молоком. Поэтому молоко не может быть вредным, вредным может быть фальсификат молока.

2

Ещё древние светила медицины писали о пользе молока, особенно при заболеваниях сердца и почек, потому что в нём содержится полезный для сердечной мышцы калий и оно обладает слабым мочегонным действием. Вот поэтому его рекомендуют гипертоникам.

Противопоказано молоко только тем, у кого на него аллергия - может появиться кожный зуд.

Если у человека недостаточно ферментов для переработки лактозы, содержащейся в молоке, что проявляется во вздутии кишечника, поносе, изжоге, тогда надо варить каши на молоке, добавлять его в чай, кофе, употреблять молочные продукты: кефир, творог, сыр, молочные коктейли.

Помните песенку: "Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"? Так что - пейте, но прислушивайтесь к своему организму.

2

Молоко не вредно, вредно им злоупотреблять людям в пенсионном возрасте.

А так много у кого молоко не переваривается. У меня вообще теперь только кефир, после антибиотика не могу молочное принимать. Вредно тем у кого есть запрет на молочку это те дети у кого плохо лактоза перерабатывается, у кого аллергия.

Раньше мой отец пил литрами в день разливное молоко ( это в 80х) а сейчас выпьет чуток и сразу на горшок ( извините )и у меня такое было. И знаю у других так бывает.

А если противопоказаний нет у детей, то конечно молоко нужно, но натуральное материнское или козье.

1

Все мы люди разные, у каждого свои пристрастия и к еде и к одежде... В нашей семье все любят молоко, мама прожила 86 лет и до последнего пила молоко. Муж больше любит ряженку, я и сын в любом виде. Как-то встретилось в Интернете: "С чего начинали питаться, тем и заканчивать надо", только, конечно, не тем молоком, что хранится по полгода. Это как же оно в желудке все консервирует!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID