Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая посуда не используется в лабораторных условиях (см. варианты)?

Oleg74 [155K] более месяца назад

Реторта

Мензурка

Креманка

Кювета

категория: другое
3

Это скорее всего будет КРЕМАНКА. Это блюдо на небольшой ножке. В ней обычно подают на стол разные вкусности, например конфеты или мороженое. Вряд ли такая посуда пригодится в лаборатории.

Верный ответ номер три - КРЕМАНКА.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первые два названия химической посуды не вызывают ни у кого сомнения, и это реторта и мензурка.Мензурка-стеклянный сосуд для наливания в него жидких веществ и реактивов.Реторта тоже сосуд особой формы с узким горлом для определённых реакций, учитывающих форму сосуда.

Креманка, слово , связанное со словом "крем" на первый взгляд.Ну и креманка- тоже сосуд на удлинённой ножке, изготовленной из разных материалов:стекла, металла, или керамики.Но назначение креманки-подача десерта к столу-фруктов, конфет.И уж в химических лабораториях креманка не используется.

Ну и слово кювета, от слова кювет.И это плоская посуда с носиком для слива.И вполне может использоваться в лабораьорных условиях, когда в ней что-то делают, а ненужное черз носик сливают.

Ответ:Креманка

2

Лично я могу с уверенностью выбрать правильный ответ по остаточному признаку. Много раз приходилось встречаться с терминами, употребляемыми для химической посуды и к ним относятся : реторта, мензурка и кювета. А вот словечко креманка никакого отношения ни к химии ни к лаборатории не имеет. Креманка, это вазочка для сладких блюд, например для взбитых сливок или для мороженного.

Ответ на вопрос викторины - КРЕМАНКА.

текст при наведении

2

Реторту и мензурку я сразу отбросил, так как я точно знал, что это что ни на есть, а химическая лабораторная посуда. Сомнения были насчет кюветы и креманка, но затем и кювета, как ответ отпала. Остался только один вариант, который и стал нашим вариантом ответа и этот ответ - Креманка.

2

Из всех перечисленных ответов сомнения вызвала именно посуда, которая называется креманка. Каждая хозяйка знает, что креманка используется для того, чтобы красиво подать мороженое, варенье или любой другой десерт.

В лаборатории ей не место.

1

Дать ответ на этот вопрос можно достаточно легко, потому что названия многих лабораторных приспособлений известны нам ещё со времён школьных уроков по химии и биологии - мензурка, риторта и кювета использовались при разных химических опытах, а вот креманка не применялась ни разу, так как она является элементом сервировки стола, сочнее, служит для подачи десертов. Ответ: "Креманка".

1

В лабораторных исследованиях не используется креманка.

Но если исследования уж очень продолжительны, и хочется выпить чай, то чай можно попить с вареньем , насыпанным в креманку. Так что и креманка может находится в помещении, называемом лабораторией, но для иных целей (например, для исследования вкуса варенья).

Ответ: креманка.

1

Исходя из предложенных в загадке (или в вопросе) вариантов ответов нужно найти правильный, вернее выбрать его. Поскольку некоторые слова мне были известны я решил проверить слово креманка. И как оказалось сходу выбрал правильный вариант.

1

Тут опять же главное - не растеряться в многообразии слов. Если не торопиться, а проанализировать каждое слово, то можно выделить КРЕМАНКА. Даже само название наводит на мысль о креме, а это совсем не лаборатория.

0

В лабораторных условиях испульзуются и мензурка, и реторта, и кювета, ими постоянно пользуются лаборанты. Не используется креманка, ведь это элемент сервировки стола и представляет собой в основном стеклянную посуду на высокой ножке.

0

В лабораторных условиях используется очень много стеклянной тары и названия встречаются очень разные. Но среди такой тары нет названия креманка, это чисто столовый предмет обихода.

Ответ на вопрос - креманка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID