Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда пойти учиться после школы, чтобы получить востребованную профессию?

Anto200690 [2K] более месяца назад
1

На данное время очень не то что востребованные , а скорее высокооплачиваемыми являются профессии :

1. Штукатурщик
  2. Укладчик
  3. Маляр
  4. Стекольщик
  5. Сварщик
  6. Повар в ресторанах или кофе
  7. Электрик
  8. Газосварщик
  9. Юрист
  10. флорист
  11. Бизнесмен (но есть риск прогареть)
  12. Простит*ция( как для девушек так и для парней)
  13. Лётчик
  14. Военные
  15. Водители
  16. Моряки
  17. Космонавты
  18. Строители
  19. Дорого укладчики
  20. Мэр
  21. Тракторист
  22. Продавец
  23. Сурагатная мать или отец ( сдача анализов )
  24. Дальнобойщики
  25. Швея-мотаристка
  26. Оператор( на телевидении)
  27. Оператор( в котельной )
  28. Сапожник
  29. электроник
  30. Хакер
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Исходите, прежде всего, из реальных возможностей. Готовы ли вы поступить в престижный ВУЗ или, может быть, сил хватит только на колледж? Оглянитесь вокруг. В вашем населенном пункте, какие есть организации, предприятия? Где бы вы хотели работать? Или вы сможете уехать из вашего города в другое место?

Даже, если профессия востребована, после учебы вам, без опыта работы, получить ее будет сложно. В общем, хочу сказать, что пробиваться в жизни самому тяжело при любой профессии.

Но, тем не менее, учиться все равно надо. В некоторых ВУЗах студенты устраиваются на практику на предприятия, потом там и остаются работать. Знаю, что такое практикуют программисты.

Так что, выбирайте, поступайте и учитесь. Может быть, через пять лет положение с поиском работы изменится в лучшую сторону.

1

Куда-куда а уж в медицину точно не идите. Неблагодарная профессия.

Сейчас жалею... о своем выборе.

Учите языки, идите на журналиста. Думаю очень интересная профессия и востребована везде.

Будь у меня второй шанс - я бы занималась именно этим делом :)

Удачи в выборе!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID