Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Любимое советское кино: Чем необычным выделялся граф Монте Кристо?

ТАМАРИСКА [185K] 3 недели назад

Кинофильм "Узник замка Иф".

2

Граф Монте Кристо (он же Эдмон Дантес - главный герой одноименного приключенческого романа Александра Дюма)

и герой советской экранизации этого романа под названием "Узник замка Иф" (в исполнении актера Виктора Авилова) -

вообще необычный персонаж,

потому необычных черт, отличающих его от других, можно найти и больше.

Однако, мы ограничены предложенным списком вариантов.

Исходя их него, правильным ответом будет последний :

Хотя со словом "только" я бы поспорила.

Воротнички-то - белые, и манжеты тоже,

в общем, Граф Монте-Кристо любил черно-белые сочетания с бОльшим преобладанием черного :).

Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Появление Графа Монте Кристо произвело фурор в обществе. В основном это произошло из-за того, что граф был неимоверно богат. Как мы помним по сюжету романа Эдмон Дантес нашёл клад на острове, который так и назывался Монте-Кристо.

Но общество заметило за графом и ещё одну особенность - Он носил только чёрную одежду.

Наверно, Михаил Боярский научился этому искусству "носить чёрное" благодаря графу Монте Кристо:).

1

Я и удивлялся, и нет. Дело в том что граф Монте-Кристо постоянно был в черных одеждах. Поэтому этот вариант из предложенных точно имеет право на существование. Еще большую уверенность в правильности я обрел после прочтения правильного ответа в одном источнике. Верный ответ: он носил только черное.

1

Ответ: последний вариант, то есть "он носил только черное".

Фильм "Узник замка Иф" стал прекрасной экранизацией романа "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма, который очень полюбился в свое время многим жителям СССР и остается таким и сегодня.

1

Отличный роман "Граф Монте-Кристо" и не менее прекрасный фильм конца 80-х "Узник замка Иф". Вообще граф был любопытным и необычным персонажем, богачом, привлекающим немало внимания. Среди его индивидуальных особенностей была и такая -

0

При обилии прекрасных актеров в кинофильме "Узник замка Иф" лично я считаю его второсортным по сравнению с французским фильмом с Депардье в главной роли.

Тем не менее вопросы задаются именно по советскому фильму.

В этом фильме граф Монте Кристо ходил во всем черном. Скажу честно, не помню, во всех ли экранизациях романа соблюдается это правило.

Ответ: последний из предложенных - он носил только черное.

0

Несколько раз смотрела фильм " Граф Монте Кристо" разные постановки. Также читала роман, помню отлично, что Граф Монте Кристо выделялся тем, что носил черное. Ему нравилось находиться, как бы в тени. Он знал всех, но его никто не узнавал. Ответ правильный последний - "он носил только черное"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID