Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Город Ташкент с чем у вас ассоциируется?

George1987 [6.3K] более месяца назад
1

У меня Ташкент ассоциируется с огромным рынком овощей и фруктов.

Ташкент я видела только по кадрам из известных фильмов.

Но, там живут приятели нашей семьи Акбар и Мурад, которые в трудные 90-е годы передавали нашей семье с поездом, кажется №5, отличные помидоры, сладкий виноград, изюм, дыни.

Мы объедались этих вкусностей.

До сих пор вспоминаем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для меня Ташкент является цветущим и развивающимся городом. Долгое время думал, что там проживает 1 миллион человек + 50-100 тысяч. Оказывается, в городе живет 2,3 миллиона людей. Это внушительная цифра для городов бывшего СССР, находящихся в Азии.

Ташкент - крупный научный, промышленный центр средней Азии, столица Узбекистана (страна, в целом, стремится к хорошим результатам во многих отраслях). В этом городе метрополитен был открыт еще в 1977 году (скоро будет полувековой юбилей).

Для меня этот город ассоциируется с крупным оазисом среди пустынь Средней Азии, с жарой, с центром цивилизации. В то же время, город находится в неспокойном регионе: и с точки зрения сейсмической активности (там не редки землетрясения), и с точки зрения национальных конфликтов.

0

Ташкент -это просто рай, для тех кто любит солнце ,горячий сухой воздух ,радушие гостеприимство .А какие вкусные фрукты просто объедение ,виноград ,сушенные дыни ,курага .Душистый перец его столько много ,что аромат от него стоит на весь Ташкент .Арбузы я ничего вкуснее не ела никогда ,сочные сладкие персики .Улыбчивые красивые люди ,у меня ассоциируется этот город с раем .Только одно плохо бывают землетрясение .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID