Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть 1кг яблок и перец горький-,соуса рецепт дайте?

эльбара [51.7K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Я полагаю,что под горьким перцем,вы имели ввиду перец чили.

Если да,то я знаю замечательный рецепт очень хорошего соуса,который подходит и к мясу и к птице и к любой пасте.

Нужно почистить яблок 6 крупных шт. и порезать их на кубики.

Перец чили взять 5 шт. очистить семян и порезать на колечками.

Желательно взять 2 шт. болгарского перца и тоже его почистить от семян резать на кубики.

Сложить все ингредиенты в сотейник или кастрюлю,засыпать сахаром 100 гр.думаю будет достаточно,щепотку соли положить.Перемешать.

Лучше оставить на несколько часов все ингредиенты,чтобы из-за сахара они пустили сок.

После чего поставить на огонь и варить около 40 минут.

Когда остынет,то для вкуса можно добавить душистый перец,1 столовую ложку белого винного уксуса.И измельчить все в блендере.

И снова поставить на огонь и поварить минут 15.

Дать немного остыть и можно раскладывать по баночкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из яблок и острого перчика можно приготовить очень вкусный соус. Его можно подать к мясу ( особенно вкусно с шашлычком), а можно в дальнейшем использовать,как соус-приправу и смешивать с другими соусами. Еще вкусно просто на свежий хлебушек намазать.

Для приготовления возьмите ваш 1 кг яблочек (режем), горький перец по вкусу, немного чеснока, добавляем примерно 100 мл водички и варим пока яблоки не станут мягкими. Потом перекручиваем в мясорубке или блендером измельчаем.

Добавте соль и сахар по вкусу и варим еще минут 15. Затем раскладываем в баночки и закрываем.

Приятного аппетита!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID