Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Достали -макароны, гречи,рис,что еще на гарнир можно готовить?

вопрос закрыт
эльбара [51.7K] более месяца назад
Аннушкин [3.4K]
Картошку! :)  более месяца назад
комментировать
4

Как варианты:

Картофель - отварной, жаренный, запеченный, пюре (толченный)... масса вариантов

Капуста (белокочанная) - жаренная, тушеная

Капуста цветная, брокколи - отварная, обжаренная, в кляре, запеченная

Горох - горошница, пюре

Фасоль - лобио, пюре

Кукуруза - мамалыга

Овощное рагу - из любых овощей и корнеплодов (что имеется в наличии)

Тыква - пюре, тыквенные каши с пшеном

Кабачки - обжаренные, тушеные, запеченые, в кляре, пюре/икра

Баклажаны - тушеные, запеченные, пюре/икра, в кляре

Грибы - жаренные, тушенные

Овощи (морковь, свекла, стручковая фасоль...)- отварные, тушеные, запеченные, жаренные

Помидоры жаренные с чесноком

Лук репчатый жаренный

Крупы - пшенная каша, пшеничная каша, перловая каша, овсяная каша, каша из саго

Овощи и зелень свежие

3

Как в большинстве русских семей, у нас к котлетам и отбивным наиболее желательна всеми картофельное пюре с укропом и хорошим подливом. Иногда пюре могу заменить картошкой жаренной почти, как фри, палочкой и тоже политой соусом. Прекрасно!

Примерно раз в месяц, не чаще, мои мужчины воспринимают в качестве гарнира гороховое пюре, тушеную капусту, еще реже перловку.

Летом, в жару гарниром служат просто ломтики помидор и огурцов.

2

Чего-то вспомнился фильм,, Девчата,, где Тося говорит сколько блюд можно приготовить из картофеля.

Да картофель можно жаренный на сале, просто с луком, печеный, отварить в кожуре и потом обжарить с укропом, пюре.

Я люблю больше картофель ломтиками обычно жарить или в ( духовке) под конец жарки посыпать кунжутом и перед выключением минут за пять посыпать тертым сыром.

Я когда первый раз приготовила всех за уши не оторвать было.

Еще можно тушить овощи, допустим можно куриное филе порезазанные на маленькие кусочки + цукини + чуть картофеля, добавить соевый соус или тот который любите и все тушить.

Можно просто картофель тушить с мясом + морковка, лук.

Также можно и с макаронами экспериментировать. Варить макароны обычным способом потом перемешать на сковороде с поджаркой ( лук и морковь) , тоже вкусно. Главное экспериментировать.

Еще вкусный рецепт из кабачка: кабачок порезать вдоль на две половинки вычистить середку ( сделать лодочки) эту середку перемешать с креветками ( можно добавить красный болгарский перец мелко порезанный, по вкусу) лодочки смазать майонезом или сметаной выложить перемешанную,, середку с креветками,, смазать майонезом или сметаной и посыпать сыром тертым. Поместить в духовку до готовности.

1

Самый лучший гарнир - картошечка!

Картофельное пюре, зразы, жаренная картошечка, в мундире, запечённая по-французски...

Огромный выбор блюд из картофеля, каждое по-своему вкусное и сытное!

А если придерживаетесь более низкокалорийного питания - овощи. Как вариант можно приготовить овощи на пару, обжарить готовый замороженный овощной набор, приготовить рататуй в конце концов.

Вариантов масса, было бы желание.

1

Помимо перечисленного выше, на гарнир можно предложить капусту, фасоль, горох, чечевицу, тыкву.

1

Актуально для осени, картофель с грибами.

0

Картофель. Популярное и сытное русское блюдо. Кабачки. В этом году их очень большой урожай, разные разновидности. Очень любимая мной тушеная капуста, совсем необязательно с уткой) Пшено - также весьма популярное русское блюдо, если не разваривать его до состояния клейкой каши.

0

Фасоль предлагаю приготовить

Зерна нужно предварительно замочить, я на ночь замачиваю

Варить до мягкости. Когда сготовится,откинуть на дуршлаг. Зернышки мялкой раздавить а пюре

Нужно , чтобы некоторые фасолинки остались целыми - так вкуснее.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что можно приготовить в качестве гарнира кроме гречки, риса и макарон?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID