Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему некоторые мужчины выбирают профессию гинеколог?

jpono4ka [3.9K] более месяца назад

Беременность у меня вел мужчина-гинеколог, хороший врач, очень вежливый и тактичный, но, неоднократно наблюдала, как женщины отказываются к нему идти на прием, и просят другого врача, так как они стесняются.

2

На мой взгляд, как врача-хирурга, гинекологом всё-таки должна быть женщина, хотя мужчины гинекологи славятся большей обходительностью с женщинами. Простой мужской долг обязывает, не хамить. Но, основной мотивацией, моё мнение, является меркантильность. В гинекологии, как нигде, есть почва для левого заработка. У, всех больших начальников есть жёны. Через них, можно завязать хорошие связи, необходимые в житейских ситуациях. Лично мне, гинекология не по душе. Мужчин и женщин могу лечить одинаково хорошо. Но, у женщин, только не то, что ниже лобка, здесь, я дуб. Прямая кишка, ближе к копчику, там уже соображаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не могу понять, что здесь плохого или неправильного, а если некоторые женщины стесняются, у них всегда есть право выбора.

Гинеколог, особенно оперирующий, а также акушер-специальность, требующая решительности, физических сил, уверенности, то есть черт, которые больше присущи мужчинам.

Так что специальность вполне мужская, равно как и женская.

В медицине нет и не может быть дискриминации по гендерному признаку.

Почему-то женщины не стесняются врача-хирурга или травматолога, или комбустиолога(специалиста по ожогам), онколога, которые тоже осматривают пациенток раздетыми, часто исследуют интимные участки.

Никого ведь не удивляют мужчины-педиатры, неонатологи, женщины-урологи и сексопатологи.

2

Многие будущие врачи поступая на медицинский, еще не определились с направлением медицинской деятельности. А к третьему курсу, на котором им необходимо выбирать специализацию, перед ними стоит выбор - или в хирурги (а вдруг он осознал, что не хочет возится в болезнях и постоянных операциях), или в педиатрию ( а может, он боится резвых детей). А гинекология - это здоровые красивые пациентки, всегда с благодарностью и уважением относящиеся к своему доктору! Руки в тепле, как говорится) И потом, работать с женщинами - одно удовольствие! Разве не так? Кто-нибудь встречал неприветливого гинеколога? А Вы как думаете?))

2

У меня близкий товарищ работает гинекологом и когда в компанию попадают новые люди, которые узнают о его профессии, они начинают его "пытать" почему он выбрал такую, прямо скажем неоднозначную работу. ОН старается обходить эту тему стороной, но особо любопытным отвечает, что выбор сделал много позже поступления в ВУЗ. Поступал он на лечебный факультет, а позже определился со специализацией. В настоящее время большинство женщин города стремится попасть на роды именно к нему (подработка в роддоме). Опытный, грамотный и уважаемый человек в городе.

1

Конечно по достаточно понятным причинам, не могу стопроцентно однозначно сказать прямо за всех мужчин-гинекологов, почему они вдруг выбрали себе такую неоднозначную специализацию. Однако изо всех сил вангую, что это произошло скорее всего потому, что эти молодые будущие врачи, в период своего обучения, приобрели наилучшие знания и навыки работы, именно в области гинекологии. Что безусловно не могло не поспособствовать принятию окончательного решения, о том, кем они хотят работать после окончания свой учёбы.

1

Потому же почему некоторые женщины работают урологами. Потому что почувствовал, что так он лучше всего может реализовать себя в своей профессии и помогать людям (женщинам в первую очередь и их мужьям). Очень часто выходит так, что студент подрабатывает в каком то отделении , где он может устроится и по той же стезе потом выбирает специализацию, которая у врачей наступает на 6-й год обучения и затем еще 2 года интернатуры. У меня знакомая стала травматологом, вот этого же я от нее не ожидал.

1

Прежде всего названные в вопросе мужчины выбирают профессию врача, которая предполагает исцеление людей от болезней; а уж потом (исходя из своих наклонностей и предпочтений) - специальность врача-гинеколога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID