Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от чувства влюбленности?

Anna0000 [0] более месяца назад

Влюбилась как дура в женатого мужчину. Мысли постоянно о нем. Мешают работать, проводить встречи с друзьями,делать домашние дела. Только начинаю его забывать - он мне неожиданно встречается в кругу знакомых, или мне звонит или еще хуже - когда подвыпивши - шлет смс романтического содержания, практически угадываю все то, что я представляю у себя в мечтах, то что я хочу.Очень хочу выкинуть его из головы, перепробывала многое, но способа до сих пор не нашла. Пожалуйста, подскажите как избавится от этого ненормального чувства влюбленности?

2

Если Вас это хоть немного успокоит, то время лечит! И это на самом деле так! Хотя когда-то мне было в это сложно поверить) Чувство влюбленности - оно прекрасно, но ничего общего с настоящей любовью не имеет. Мы выдумываем различные ситуации, в которых мы вместе, выдумываем диалоги, прокручивая их в голове. Но с реальным человеком это не имеет ничего общего, поверьте! Если Вам будет хоть немного легче, представьте объект своей влюбленности в самой обычной бытовой ситуации. Например, в туалете. Сидящем на унитазе по своим важным большим делам. Ну что? Уже не так романтично?)) А если серьезно, меня это выручало) Я представляла все в красках, смеялась и отвлекалась)) На самом деле, пока сами не захотите отпустить, так и будете "видеть" его везде. Потом перестанете) Удачи Вам!

система выбрала этот ответ лучшим
1

От чувств поможет избавиться осознание, что он все-таки женат, что у него есть семья. Осознание придет, но нужно успеть не натворить дел до него. Попробуйте найти причину разозлиться на него. Негатив плох, но в данном случае он поможет. А еще боритесь со своими мыслями, чувствами и желания в адрес этого человека. Посмотрите правде глаза - у вас нет будущего с этим человеком и вместо того, чтобы проводить как-то хорошо свой собственный досуг вы занимаетесь страданием по человеку, который не ваш.

1

Обрежьте, обрубите все контакты. Займите чем то отвлеченным голову, будьто вышивка крестиком или плетение из лозы или учите стихи. Еще какому то обывателю интернете помогает просмотр сериалов, отвлекитесь работой. Да чем угодно только отвлекитесь. Все проходит но нужно время. Иногда очень много времени, главное стараться поменьше думать о том что было или могло быть и наладится.

0

Чтобы освободиться от любовной зависимости, порой бывает достаточно просто осознать, что это чувство − не любовь, а нечто, родственное болезни. И тогда все встанет с головы на ноги: раба любви начнет приходить в себя. Наше мышление определяет наши чувства и поступки. И если женщина думает, что это любовь и что любви без страданий не бывает, то она и продолжает страдать, принося себя в жертву этому болезненному чувству. Если же она понимает, что это не любовь, а особая, просто нездоровая зависимость, то она и будет поступать соответственно.

0

К сожалению или в счастью, любовь не так давно была включена в список психиатрических заболеваний ВОЗ. Номер болезни F 63.9.

Болезнь располагается по соседству с такими недугами как: алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

Лечить такое состояние нужно по аналогии с вышеперечисленными расстройствами: таблетки + консультации психолога/психиатра.

Если так лечиться не охота, постарайтесь разорвать ваше общение. Нет человека (на глазах) - нет проблемы.

0

Чувство влюблённости к женатому мужчине - это очень плохо. Скорее всего такие отношения ни к чему хорошему не приведут, а разбивать чужую семью - это большой грех. Гоните эти мысли прочь. Постарайтесь познакомиться с каким-то неженатым мужчиной, который поможет вам забыть это чувство по отношению у женатику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID