Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Оптимальное число друзей, чтобы дружба со всеми была крепкой?

Vlad K [3.8K] более месяца назад
категория: другое
2

Лично у меня шесть хороших друзей, крепкой дружбой я могу назвать только отношения с двумя из них, с большим кол-вом это просто очень не легко сделать. Возможно все зависит от каждого человека и у всех будут уникальные случаи. Кто-то будет преувеличивать в ответе на этот вопрос, а кто-то обманывает сам себя. Я считаю 1-2 друга для крепкой дружбы вполне оптимально. Но все таки задавать такой вопрос о дружбе мне кажется неправильным, дружба это такое же чувство как то, что многие называют любовью. Оптимального кол-ва быть не может. Оно либо есть, либо нет, и не важно со сколькими людьми. Все мы разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Читала одно исследование, где ученые называли цифру 8 - это то количество людей, с которыми человек может поддерживать крепкие дружеские отношения постоянно.

Мне лично кажется, что все зависит от характера человека кому-то достаточно одного-двух лучших друзей, кто-то, наоборот, нуждается в большом количестве друзей.

По себе могу сказать, что четырех- пяти хороших друзей вполне хватит, и это не очень обременительно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID