Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каково ваше отношение к направлению чайлдфри?

вопрос закрыт
amry25 [989] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Вполне положительное.

Мне плевать на то, что мои гены не попадут куда- то, и не сделают чего- то.

Меня это не беспокоит.

Семейные гены продолжение получили- без меня, но и это меня ни радует, ни огорчает.

Я живу для себя и для удовольствий. Больших и маленьких. Я самодостаточный человек, и мне просто неинтересно наделать детей, а потом на них пахать с непонятным результатом. И это бросило бы меня в зависимость, отобрало бы свободу решений и поступков.

Я- вещь в себе.

И мне этого хватает. Мне интересно жить и без детей.

А начинающим жалеть меня в комментах отвечу наперед словами полковника Курца из фильма "Апокаллипсис сегодня":

"Ты имеешь право меня убить, но не имеешь право меня осуждать".

Я привык в определенных случаях держать свое мнение при себе, и, думаю, вправе ожидать этого от других демократичных и развитых людей.

Поскольку на дворе демократия, а согласно демократии- каждый волен жить так, как хочет, пока это не нарушает действующего законодательства и прав других людей.

То, что я выбрал в жизни- ничьих прав и законов не нарушает.

1

Да какое оно может быть...вымирание отсталых видов человечества. В природе выживает сильнейший.. и данное выражение относится не только к параметру физической силы, но и умственного потенциала.

А раз "чайлдфришники" не понимают, что они "конечная остановка" (имею ввиду их геном), то значит - "каждому - каждово" (с). Имхо.

Данная проблема в обществе здорово пересекается с проблемой сексуальных меньшинств.

0

отрицательно !!! очень отрицательно можно сказать совсем отрицательно

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы относитесь к чайлдфри. (Людям, которые сознательно не желают (см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID