Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В России огромный урожай пшеницы как им распорядиться правильно?

Moreman-fisher [75.9K] 4 недели назад
1

Moreman-fisher...хм...неужели наш скромный сайт почтил сам министр сельского хозяйства и просит у нас совета в распределении урожая злаковых ? :) Круто..

А если по существу, то в России достаточно сухих закромов Родины, где пшеничка не испортится на ответственном хранении.

Это я предвосхищаю предложение продать западу.

P/S..Лучше бы конечно возобновить в полном объеме поставки красной рыбки из скандинавских стран..а то чот дороговата она стала немыслимо.

Moreman-fisher..Вам как раз..тема для нового вопроса ;)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Moreman-fi­sher [75.9K]
Вы, мне, конечно, льстите, хотя при Косыгине, мы кормили своей Мироновской все объекты оборонки, да ещё и умудрялись продавать. Очень сомневаюсь, что по селекции сейчас выращивают такую пшеницу сейчас. Фураж, или западные аналоги. А своё семеноводство есть?. Очень похоже, что эта пшеница - эрзац? Может, я и отстал.  4 недели назад
skliff2005 [39K]
Согласен. За те года так называемой "перестройки" и беспредела, здорово просела и промышленность и сельское хозяйство. Очень много наработанных годами технологий ушло в лету. Мы много потеряли..если уж честно говорить..хех.
Сейчас по качеству продукции (не по количеству !!!) именно по качеству..мы и до пояса СССР не достали.
 4 недели назад
Кронворон [40.3K]
Около года назад я читал интервью главного по селекционной работе с зерновыми культурами РФ. Не помню фамилию. Помню, что грузин почтенного возраста. Так он сказал - мы каждый год должны давать стране 4-6 новых, более урожайных сортов пшеницы. И мы сумели достичь немыслимых ранее высот. Скоро Россия будет чуть не весь мир кормить. И это наша вторая "атомная бомба" которая не позволит изолировать Россию. Вот поэтому меня и не удивляет рекордный урожай пшеницы. )  4 недели назад
Moreman-fi­sher [75.9K]
Говорят - нечего было есть, и своего мы ничего не выращивали? Молодёжь этому верит и считает идеалом богатство Американцев. И никто даже не думает, сколько утащили американцы и канадцы трудов наших академиков теоретиков экономистов сельского хозяйства. Оболенский, например (теория полей, севоооборотов) Ничего этого сейчас у нас нет, но мы это раньше воплатили в жизнь. Как накормить сейчас производителей Сарматов, новейших авиационных комплесов и ядерных ракеионосцев - мы знаем? А это ведь - сотни тысяч работников оборонки.  4 недели назад
skliff2005 [39K]
Кронворон,
Здорово, если это "чистые" сорта, а не какие - нибудь мутанты в третьем поколении и непонятным прогнозом на будущее :)
 4 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID