Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собака какой породы умывается как кошка?

Mor [83.4K] более месяца назад

Собака какой породы не умеет лаять и умывается, как кошка?

Стабихун

Басенджи

Ханаанская собака

8

Басенджи.

Вот так называется эта порода собак, которые умываются подобно кошкам и не умеют лаять.

Довольно таки древняя африканская собачья порода.

Эти милые и добрые собачки с гладкой шерстью, которые не пахнут псиной являются чистоплотными домашними питомцами и не доставляют особых хлопот своим хозяевам.

Вместо того чтобы лаять собаки этой породы из Африки издают звуки, напоминающие урчание.

В России собаки Басенджи не очень распространены, но всё же есть семьи в которых живут эти небольшие красивые собачки.

Так же про Басенджи можно посмотреть вот здесь.

Вот так выглядят эти уникальные и нестандартные собачки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В сегодняшнем вопросе викторины на тему животные попался вопрос про породу собак. Как обычно даны три варианта ответов. Правильный из них второй по счету вопрос: Басенджи. Именно эта порода умывается как кошки и не умеет лаять. Ниже ее фотография и скрин правильного ответа.

Басенджи

3

Эта порода собак имеет много названий. Сейчас ее называют басенджи, но она же

Собака сформироваалась без участия человека, тем интереснее общение с ней. На мой взгляд, не очень успокаивающим есть тот факт, что она недолго живет, 10-12 лет. Я знаю, как тяжело терять собаку - друга так рано, поскольку я обожаю боксеров, у которых такая же продолжительность жизни.

Она не имеет запаха, не лает, и умывается как кошка. Хотя последнее относится к предмтавителям разных пород, которые воспитывались совместно с кошками.

В Россию она завезена в 90-ые года прошлого века. Не знаю, насколько широко распространение собаки, поскольку она гладкошерстная, и относится к охотничьим собакам.

Разновидности у этой породы две: равнинные и лесные.

Собаке нужен твердый хозяин.

Нельзя оставлять ее одну в незнакомом месте без поводка и ошейника - может убежать и потеряться, она ведь охотник.

3

Отличный вопрос от викторины, над которым нужно поразмышлять и обратиться к своей памяти, чтобы найти ответ. Есть разные очень древние породы собачек, одна из них является очень уникальной, потому что как бы оно странно не казалось, они просто не умеют лаять и никогда этого не делают. Они конечно могут издавать звуки, но это будет не лаем, а больше похожим на урчание.Еще эта порода собак умывается оригинально , так как делают это кошки.

фото

Ответом правильным станет порода - басенджи из трех предложенных вариантов. Посмотрите на фото, какие они милашки и чистюли. У них отсутствует даже запах,вот такие необычные собачки.

3

Бассенджи не умеют лаять, посему, скорее всего, ответ именно такой , то есть порода "бассенджи", а насчёт "умывается как кошка", то это характерно для многих собак, которые росли с детства рядом с кошками, но это так, из личных наблюдений.

источник

2

Среди древнейших пород собак есть порода которая уникальная, представители этой порода не лают. Во время волнения эти собаки издают звуки похожие на урчание. У них отсутствует запах и они умываются как кошки. Африканская нелающая собака или басенджи ответ на викторину.

Ответ- Басенджи.

1

Благодаря викторине можно узнать много особенностей о братьях наших меньших . До сегодняшнего дня не знала, что в природе существуют собаки, которые не умеют ласт да ещё и умываются как кошки. Может их ошибочно занесли к виду собак. Однако внешне это точно собака. Порода называется Бассенджи. Это и есть правильный о акт на вопрос сегодняшней викторины.

1

На такой собачий вопрос нам сможет ответить человек, кто очень любит собак и разбирается в породах лучше, чем даже в людях. Но некоторые источники нам тоже могут помочь в поиске породы, название которой нам нужно по сегодняшнему заданию и правильным ответом будет такой ответ - Басенджи (ответ под № 2).

1

Я вот не очень то люблю собак (мне больше нравятся кошки) но такая собака как собака породы б а с е н д ж и мне наверное понравилась (и не столько потому что она оказывается умывается как кошка а в первую очередь потому что она не лает).... кстати это и будет правильным ответом на вопрос викторины.

1

Ответ - басенджи, хотя должен заявить что мой Рекс , породы Московская сторожевая, так же как кошка иногда моет мордашку. Лижет лапу, а затем протирает морду. Про породу, которую называем в качестве ответа, практически сказать нечего. Собаки этой породы не распросртанеы в моем регионе проживания.

1

Это собачки басенджи, именно они умываются , как кошки. Еще я была удивлена тем, что эти собаки не умеют лаять. Эта порода собак появилась довольно таки давно. Еще ее называют африканская нелающая собака.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID