Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Будет ли успех у данной игры из ГП (см в описании)?

Алексей3220 [1.8K] 4 недели назад

Сделал приложение выложил в ГП, как думаете можно ли сделать его популярным с большим кол-м скачиваний. Ибо по механике работы оно лучше чем предшественники в стиле "Найди кота"

Как увеличить кол-во скачиваний?

Скачайте, протестируйте, оставьте отзыв. Благодарю. Игра называется "Где кот?"

бонус за лучший ответ (выдан): 50 кредитов
1

Тоже скачал, сейчас оставлю отзыв. Игра "Где кто?" мне понравилась, но я первый раз скачал подобную. Играть интересно, рекламы у меня нет. Так как стоит икспосид и антирекламный модуль. Очень интересно то, что найти котика не так и просто. Я торомознулся на 7 уровне, одну подсказку купил, на вторую не хватает монет. Сейчас пытаюсь все же найти кота. А распространять можно через задания на сеоспринт. Правда влетит в копейку, но я там часто такие задания выполняю. Значит тем кто их дает все же выгодно, хотя платят по 3 рубля за скачивание и отзыв. Я уверен что если грамотно сделать рекламу, то игра станет бестселлером среди подобных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Доброе время суток. Думаю, что да. Игра популярна, набрать большое количество скачиваний на сегодняшний день не проблема, если готовы вложить в это свои средства. Куча приложении по подработке денег за скач приложении, обратитесь к ним, они озвучат ценник и ву-аля, море скачиваний. А так же можно удержать человека, если в условия добавить не тока скач, но и достижение какого нибудь уровня. Если денег нет, то есть сайты и приложения, которые разместят рекламу у себя в обмен на взаимное размещение. Есть варианты без больших потерь, но более долгое по времени к примеру самостоятельно размещать ссылку на скачку и приглашать людей через соц. сети и т.д.

От Романыча [2.2K]
Да, забыл еще обязательно создайте группы под игру в разных соц. сетях  4 недели назад
комментировать
3

Для того, чтобы приложение стало популярным, нужно создать на него спрос, вызвать интерес. Так быстро приобретает популярность то, что люди получают друг от друга, по типу "поделиться новостью" в вк. Так как срабатывает механизм: он это использует, ему это интересно, значит и мне нужно узнать, что это за программа. Так что наиболее эффективный способ толкания продукта в массы - сбросы своего продукта в сообщества, группы, популярным личностям в соц.сетях на стену, видосы в ютубе об этой игре.

1

Для того, чтобы понять будет ли приложение популярно, необходимо провести хоть какие-то исследования. Самый простой вариант - это опрос потенциальных пользователей (желательно). Опрос возможно провести как самостоятельно, так и через маркетинговые агентства. Опросить как можно больше людей (в данном случае 100 - вполне достаточное количество) и Вы увидите примерную статистику о популярности. А так, спрашивая тут, вряд ли получите реальную картину. 5-10 человек могут в ответах похвалить, а 30-ти оно не нравится и они просто "пройдут" мимо, не отвечая на Ваш вопрос, тем самым создавая мнимый успех игры.

Лично мне такие игры не по вкусу.

1

Скачал, поиграл.

В целом игра понравилась.

Некоторые моменты:

Достаточно долго загружается. Смартфон у меня средний по мощности.

Сразу же выскочила реклама. Раздражает, но терпимо. Та реклама, что внизу, не мешает.

Несколько мыслей по раскрутке. Социальные сети, это понятно. Постинг в группах любителей кошек и мобильных игр.

Есть такой вариант: здесь, на Большом Вопросе, есть много вопросов типа "Игра такая-то, как пройти такой -то уровень?".

По аналогии: цикл вопросов: Игра "Где кот? Где найти кота на таком-то уровне?".

Где кот

1

Сэттинг в принципе интересный, но такого на рынке много. Лучше вам заняться продвижением данного продукта с помощью рекламы и работать над качеством. Всего доброго и удачи вам в этом интересном начинании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID