Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Неприятно ли вам если задав вопрос вы не получили ни одного ответа?

Иван Иванов140 [19.5K] 6 месяцев назад

Или все равно.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Больше неприятно, когда твои вопросы в реальной жизни пропускают мимо ушей. Или тупят, или врут в ответ. Или отвечают вопросом на вопрос. Вот реально раздражает. А здесь даже сложно представить, что кого-то может задеть или расстроить, что его вопрос без ответа остался. Значит человеку просто крайне необходимо чужое внимание получить к собственной персоне, какие-то комплексы и проблемы у него на этой почве. Раз такая мелочь может расстроить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Смотря что это был за вопрос

Я обычно пытаюсь понять, почему мой вопрос, не получил ответов

Но как правило, почти всегда в итоге находились люди, которые отвечали на мои вопросы.Пусть и не очень хорошо, по моему мнению, но все-таки отвечали.А если хоть один человек, ответил на вопрос, значит он его заинтересовал.А если еще и дал хороший ответ, значит вообще вопрос был задан не зря

Как правило, рано или поздно, в большинстве случае, находится то, кто отвечает на твой вопрос.Если конечно он был задан по правилам и был корректным.Это может произойти не скоро, но часто это происходит.Если же нет, можно попробовать поднять вопрос или назначить за него бонус.Это привлечет к нему, дополнительное внимание.Так же нужно подумать, почему на твой вопрос, не поступило ответов.

Дело может быть и в самом вопросе.Или в его формулировке.

Почему на вопросы могут не отвечать?

• Вопрос может нарушать правила.(Например, являться дубликатом)
  • Вопрос может быть задан не корректно.Его формулировка может быть не внятной
  • Вопрос может быть слишком специфическим или трудным для восприятия и пользователи просто могут не знать на него ответа
  • На сайте могут не находится те люди, которых бы заинтересовал этот вопрос и кто захотел бы на него ответить

(Сюда заходят разные люди и в разное время.Так вот, я о том, что люди могущие и желающие ответить на ваш вопрос (или знающие верный ответ) могут просто отсутствовать на сайте.По разным причинам.И возможно довольно долгое время.Следовательно они его могут не увидеть)

Не всегда, это означает что вопрос плохой или не правильный.

Но может означать и такое.Поэтому, желательно изначально правильно формулировать свои вопросы и не нарушать правила.Так же желательно задавать интересные и актуальные вопросы.Они привлекут к себе внимание, большего количества людей.

Если на мой вопрос не отвечают, я отвечу на него сама.

Нет проблем.Тут такое к счастью предусмотрено.Таким образом, нельзя будет сказать, что на вопрос никто не ответил.А потом, возможно кто-нибудь присоединится еще и отвечающих, будет уже больше

3

Почему неприятно, иногда даже очень приятно - никто не может ответить на мой вопрос - "УГУ кокой Я вумный"! Вот только иногда возникает,другой, совсем противоположный вопрос\ы\ - А почему ни у кого соображаловка не работает так, как у меня, неужели все такие тупые или быть может я.....

Но может быть ещё множество вариантов- почему ответили не то, что не так, как я это себе представлял, а совсем на 180° в обратную сторону. И тут стоит хорошо при задуматься и сделать выводы: что не логично с моей стороны в чьих-то ответах ( значит их так научили и продолжают учить - а почему, зачем, чтобы получить какой результат? \в дальнейшем \) и что они тоже самое и также само думают обо мне!?).

Но во всяком случае это приносит пользу хотя бы в том, что даёт мозгами проигрывать наперёд \как в шахматах\ дальнейший результат \исход\ и самому знать или догадываться, почему все именно так, а не иначе.

3

Ну вопрос и задают с целью получить ответ. Если ответа нет, хоть минимальное, но разочарование всё равно есть, у каждого человека. Следовательно, конечно данный факт ( что твой вопрос оставили без внимания ) неприятен.

Хотя... Бывает и по-другому, ну например вопрос очень сложный и мало кто знает на него ответ. Или вопрос требует серьёзного разъяснения, долго ( лень ) писать. Опять же, нужно как то скомпоновать мысль, если ответ требует серьёзного обоснования.

2

Наверное, отсутствие или наличие ответов на БВ может быть не случайно. Ведь порой здесь создают вопросы с целью заработать, и только. Это могут быть те вопросы, которые будут востребованы бОльшим количеством пользователей Интернета. На такие вопросы, как правило, бывает много ответов. Поэтому здесь говорить нужно, скорее, о вопросах,заданных при необходимости получить качественный ответ, например, о вопросах личного характера или связанных со здоровьем, с решением какой-то жизненно важной насущной задачи... И наверное, неприятно, если на такой вопрос никто не ответил. А ещё более неприятно, когда на вопросы отвечают те, кто в сути вопроса не разбирается и некомпетентен в тех знаниях, которые нужны для ответа. Так называемые отписки радости не добавляют. И хотя на БВ всегда есть возможность получить желаемый ответ,например, "поднять" его или назначить кредиты, и это ещё не гарантия быстрого качественного, оригинального ответа. Порой "своего" автора ответа приходится ждать долго, увы.

2

Хочу сказать свое мнение.

Иногда обидно, когда хочешь узнать ответ на вопрос из личного опыта людей (а не только из слов тех людей, с кем общаюсь в живую или из Интернета),а на него никто не отвечает. Но здесь никто никому ничем не обязан. Поэтому я не злюсь и не советую другим, просто малость неприятно.

Но бывают обратные ситуации. Например, у меня никто не отвечает на вопрос, а через время вижу, что у меня он звездный. И отвечаю сама. В итоге получаю денежку за все сама.

Поэтому выработала для себя стратегию, что периодически отвечаю на свои вопросы, если они звездные и особенно если нет ответа. Если просмотров почти нет, но и нет ответов, то отвечаю на них в свободное время (иногда неожиданно они становятся интересны людям).

Нет смысла ни на кого обижаться или расстраиваться, ведь здесь практически каждый сам за себя.

2

Бывает, конечно, что на хороший вопрос со звездочкой так мало желающих ответить. Потом думаю - ну раз не нужны БВ-шникам звездные вопросы - ну и пускай. Иногда и сама могу ответить. Тогда и получается: сама вопрос задала - сама и ответила. Двойной тариф.))

1

Смотря с какой целью задавать вопросы. Я некоторые вопросы, если честно, задаю под себя. То есть сам спросил, сам ответил. И всё! И мне не надо ответов других. Они необязательны, ибо иметь будешь кредиты и за вопрос и за ответ.

А есть вопросы, ответы на которые, мне реально важны, но иногда не получал ответов. Да, конечно, было немножко досадно. Искал другие источники.

1

Если бы всегда никто не отвечал, то возможно было бы чуть-чуть обидно, так как я подумал бы что это некий умысел, страх или обида. А так просто считаю что видимо либо никто не знает ответа, либо просто вопрос не интересен. Вот, к примеру, я задал на мой взгляд несложный вопрос и несмотря на бонус, там пока всего один ответ.

1

Рано или поздно на свои вопросы ответ получаю. Не приятно другое, если не получаю вразумительного или исчерпывающего ответа. Особенно, если вопрос важен лично, а не задан в коммерческих целях. У меня такой вопрос был про 1С, нужна была ссылка на программу, а понаписали полную ерунду, правда в 201 символ уложился умелец.

1

Нет ни обиды, ни неприятия. Просто недоумение и небольшое разочарование в специфике популярных вопросов.. У меня есть вопросы без ответов, на которые действительно хотелось узнать ответ. И получу ли я на них ответы? - большой вопрос). Удивляюсь, неужели действительно никто не знает. Тогда что здесь за контингент?

1

Конечно- это не совсем приятно...

Я ведь стараюсь, чтобы вопрос был увлекательным и познавательным для других- и чтобы ответ на этот вопрос интересовал меня...

а если на вопрос не отвечают- а вопросов без ответа у меня более 120- значит я зря тратил своё время и прилагал усилия для создания вопроса...

1

Значит задан вопрос некорректно.

Лучше пояснить вопрос.

Стараться задавать интересные вопросы.

Желательно потом ответить самому, зная правильный ответ. Мне так видится, что этот сайт похож больше не на Большой Вопрос, а на "моё личное мнение".

1

Если на заданные Вами вопросы человек не даёт ответа, то его молчание и есть ответ. В зависимости от содержания вопросов молчание может быть как отрицательным так и положительным ответом.

1

Задать, сформулировать вопрос - это работа, деяние. Каждому по делам, в смысле, по делом. Смирение - мать добродетели. А на обиженных воду возят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID