Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно сказать ребенку чтобы он попробовал новую еду?

Laureta [241] более месяца назад

Может фразочки есть волшебные, поделитесь опытом. Я один раз шепнула по секрету кое-что и сработало, но больше не получилось.

1

В вопросе нет возраста ребенка.

1.Если возраст ребенка такой, что он уже понимает, кто такие космонавты и что за полеты в космос, то такому ребенку можно рассказать про еду в космосе и особенности - есть в невесомости. Чтобы он попробовал пищу космонавта, так как такую пищу дают только космонавтам в полете и можно проверить - сможет ли ребенок стать космонавтом например? Если новая еда ему понравится, то можно и в космос ему в будущем готовиться!

2.Если ребенок еще мал и про космос ничего не знает, то попробуйте с ним поиграть в игру " накорми - свою любимую игрушку": посадите рядом с ним его любимую игрушку: ( медведя, зайца, куклу или слоненка, ....) и поставьте еду перед этой игрушкой, а затем пробуем кушать, начинаем с себя, потом даем ребенку, а потом предлагаем ребенку покормить его самому свою игрушку и подносим ложку - сначала ребенку, а затем - игрушке. Я думаю, что при такой постановке вопроса, ребенок обязательно попробует новую еду!

3.Волшебными фразами могут быть только Ваши обещания ребенку какого-то Вашего поступка, который всегда нравится Вашему ребенку, например: спеть песню, рассказать сказку, показать картинки и т.д...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID