Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему современные моторы ломаются чаще старых и проверенных?

ВикторА [63.3K] более месяца назад
2

Ресурс современных моторов меньше из-за гораздо более высокой плотности выделяемой энергии. Расход топлива легендарных 6-8-цилиндровых двигателей с объемом свыше трех литров никого сейчас не устраивает, эти, по выражению пани Иоанны Хмелевской, ванны горючего сейчас стоят слишком дорого. Уменьшение объема цилиндров приводит при равной мощности к сокращению расхода горючего, но при этом растут степень сжатия, давления и температуры в цилиндрах. Применение современных материалов позволяет довести ресурс до приемлемого, но о миллионе километров приходится забыть.

Также немаловажным является то, что современные двигатели весьма сложные устройства. А как сказал еще Королев (если я не ошибаюсь), самая надежная деталь -- это та, которой нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не проработаны как следует в конкурентной гонке.

Точно как в советские времена, спешка и показуха. "Давай- давай, гони план, клади асфальт на землю и засевай бесплодные низины, важно отрапортовать и сдать, а там хоть и трава не расти.

Двигатели не испытываются положенное время и километры, не выявляются скрытые дефекты, лишь облегчается вес деталей в ущерб их качеству.

Перенапичканы электроникой и системами, которые призваны заменить литраж на меньший при той же или большей мощности, а ведь есть здоровое равновесие, которое нужно соблюдать, иначе двигатель быстро сам себя разнесет.

Экономится вес двигателя для того, чтобы заменить его весом чешущей пятки электроники, парковочными радарами и прочей ненужной дребеденью.

Я всю жизнь вполне успешно парковался и без радара, и кондиционер мне тоже не нужен.

Вспотею- высохну...а потом искупаюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID