Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должна ли я после увольнения сама ехать в другой город с трудовой книжкой?

леся куликова [27] более месяца назад

Четыре месяца назад я уволилась с работы (не с кем было оставлять ребенка). После увольнения забрала документы и уехала с ребенком на дачу на все лето. В октябре приехала в город и начала активно искать работу, но после трех недельных поисков пришлось встать на биржу труда. Принесла им все документы, а в трудовой книжке с последнего места работы мне не поменяли фамилию, хотя копию свидетельства о браке я отдавала (вышла замуж 2013 г, на работу устроилась 2015 г, после свадьбы нигде не работала). Управляющий с прежнего места работы сказал, что это моя вина и надо самой добираться до отдела кадров (отдел кадров находится в другом городе) Хотела написать жалобу на неквалифицированных работников отдела кадров, но мне сказали, что они уже не работают.

0

Работодатель должен выдать работнику трудовую книжку в день увольнения и Вы должны расписаться её получении. Трудовая книжка является бланком строгой отчетности и за нарушение сроков ее выдачи работодатель может быть наказан. Если Вы, по каким - то причинам не смогли забрать её (внезапно уехали, болезнь и т.д), то работодатель должен направить Вам уведомление, что Вы должны её забрать или дать согласие, чтобы Вам трудовую книжку выслали по почте. Таков закон. Так, что за книжкой Вам ехать не обязательно.

Ну здесь один нюанс, что Вы не поменяли фамилию, это не суть важно, книжку Вам всё равно должны выслать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID