Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую профессию выбрать интроверту?

lav 155 [13.5K] более месяца назад

Пока ребенку 9 лет,есть время для выбора профессии.Какая ему больше всего подойдет?

2

Думаю, что ему подойдет работа, не связанная с людьми. Подойдет, к примеру, работа с животными либо растениями или с механизмами, компьютерами. Сейчас потребуются программисты или системные администраторы - профессия будущего, как мне кажется. Также - архитекторы, инженеры, логисты, ветеринары, экологи. Не стоит выбирать профессии в сфере услуг - рассматривать профессию врача, парикмахера, преподавателя, полицейского.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ребёнок пусть сам выбирает себе профессию. Не нужно навязывать ему свои убеждения и уж тем более не надо исправлять свои жизненные ошибки в детях. Из этого ничего хорошего не получиться. Вы можете только проследить к чему стремится ваш ребёнок и помочь ему в развитии этого направления. А так пока ребёнок достигнет своего совершеннолетия, то он ещё не один раз сменит свои жизненные убеждения.

1

На самом деле выбор профессии не зависит от типа психологического типа. Есть работа, которая вам нравится, и вы ее делаете. Интроверты не любят контактировать с окружающими, возможно стоит выбрать сферу деятельности, где нет людей рядом) но это сложно...Если работать дома одному, можно умереть со скуки...нудно найти какой-то компромисс.

1

Это не показатель. Надо рассматривать в совокупности с другими характеристиками. Я Вам советую определять его потенциал с помощь физиогномики или соционики. Для этого есть специалисты, которые за определённую сумму по скайпу расскажут Вам многие вещи о вашем ребёнке.

Daromir [214]
Соционика в том числе рассматривает такие качества как интроверсия и экстраверсия.  более месяца назад
комментировать
1

Если есть способности к логическому мышлению в частности и к математике в целом, то можно выбрать деятельность связанную с программированием, неважно системным или прккладным, хотя это очень разные специализации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID