Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отобрать у двухлетнего ребенка планшет с мультиками без истерик?

Criolla [3K] более месяца назад
2

Это практически невыполнимая задача! Сто раз уже пожалели, что показали, что можно смотреть мультфильмы на планшете, теперь расхлебываем! Иногда помогает, если отвлечь ребёнка очень интересной новой игрушкой, иногда тем, что будем купаться или пойдем на улицу гулять или дадим киндер сюрприз. Если сказать, что сломался, это мало поможет, тогда ребёнок попросит мамин смартфон и там будет смотреть, у нас так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

С самого начала ребенку не следует давать гаджеты, они очень быстро к ним привыкают и ориентируются в них. Да родители, то есть мы, сами виноваты, что даем малышам свои вещи типа смартфонов и планшетов. Чаще всего мы хотим , так как сказать, "сплавить" ребенка, чтоб он был делом занят, а мы в это время занимались домашними делами.

У меня тоже была проблема: как забрать телефон у 2-х летней дочери без истерик. Когда я купила себе новый телефон, я просто напросто сказала, что телефон новый и трогать его нельзя. И что самое интересное, новый не трогают!

Вам следует отвлечь ребенка, например, сказать: "давай по смотрим мультики по телевизору, там тоже интересные идут, а планшет устал, пусть отдохнет", или сломался. Постарайтесь объяснить по какой причине нельзя брать планшет без вашего разрешения, приведите примеры. Еще один вариант удалите мультики с планшета, тогда ему будет нечего смотреть, если конечно интернетом еще не научился пользоваться.

Удачи вам в воспитании вашего малыша!

4

Предложить что-то взамен, что может отвлечь. А планшет уберите в недоступное место, чтобы он его не видел. Не нужно было конечно вообще показывать, что там можно мультики смотреть. И вам придётся при ребенке планшетом не пользоваться. Не заряжайте его, скажите что сломался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID