Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у женщин растут волосы на лице и животе?

Ю л и я- [15] более месяца назад

Почему растут волосы у женщин на лице,на животе? И что при этом стоит делать?

тэги: волосы
5

Для начала посмотрите на свою маму или бабушку и других родствнниц, излишняя волосатость передаётся по наследству. Далее зависит от зоны климата. Как мы знаем восточные женщины рождаются в условиях знойной жары, волосы которых более жёсткие и более тёмные. Далее гормональные нарушения. Неправильная работа яичников или коры надпочечников и т.д. нужно обратиться к гинекологу и эндокринологу. Удаляется с помощью коррекции гормонального фона по врачебным назначениям. А так же лазером, воском, нитью, эпиляторами и депиляторами, бритвенными станками, пинцетами, различными полосками на клеевой основе, варёным сахаром (липкой консистенции по типу воска) и т.д

система выбрала этот ответ лучшим
Ю л и я- [15]
А какие анализы нужно сдавать? Кровь и что ещё?  более месяца назад
-Чичита- [19.5K]
Кровь точно надо. Но я не эндокринолог поэтому не скажу. А вообще есть такие врачи гинекологи-эндокринологи они и назначают эти анализы и потом лекарства  более месяца назад
-Чичита- [19.5K]
А вообще попробуй лазером ужалить потом долго не растут или вообще перестают. Но надо курс длинный делать. Ещё не брить, бритье провоцирует рост жёстких волос  более месяца назад
комментировать
2

Это нормально, что у человека растут на теле волосы (как у женщин, так и мужчин). Просто у мужчин из-за гормона тестостерона растут в большей степени. У женщин он тоже есть, но в меньшем количестве. У всех женщин уровень тестостерона различен. Конечно резкое повышение его, сопровождающееся высоким оволосением говорит о гормональных нарушениях. необходимо обратится к эндокринологу,гинекологу.

Корица [140K]
Также знак гормонального нарушения - это волосяная "дорожка" на животе у женщины по мужскому типу.  более месяца назад
комментировать
0

Я знаю маму и бабушку, мамину маму.

У них, у моей родной сестры и ее дочери - у всех волосы под губами, и на подбородке.

Я с ними боролась, в юности их было меньше, с возрастом количество вырастает.

Мне удаляли волосы электрическим током - становилось только больше.

Потому я мало верю в то, что на всю жизнь можно их удалить. Я пользуюсь кремом для депиляции, хватает на неделю.

Неприятно, но ничего не поделаешь, наследственность.

0

Раньше тоже задавалась этим вопросом, было интересно. Т.к у меня растут усы на лице. Усы конечно это грубо сказано, точнее небольшой пушок черного света. И он очень заметен. Говорят излишняя волосатость передается по наследству и когда есть мужские гормоны в крови.Я вот пользуюсь восковыми полосками для лица, убирает волосы хорошо. Хватает на две недели, а потом повторяю процедуру.

Ю л и я- [15]
Этот "пушок" есть и у меня . Я его выщипываю,но люди всё равно пару волосков замечают и начинают говорить :"Оу,у тебя усы растут,а ещё и борода"  более месяца назад
Juli-Juli [5.7K]
Когда выщипываете пушок становиться больше. Надо воском убирать и со временем его не будет.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID