Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Куда инвестировать миллион рублей в 2017 году?

AMADEO [42.4K] более месяца назад
тэги: миллион
категория: бизнес и финансы
3

Одна из удачных инвестиций, на мой взгляд,это создание многопрофильного учебного центра " Второй шанс" для людей, которые потеряли работу и ищут нового поприща. Курсы ПК, астрологии, психологии, бухучёта,флористики, иностранных языков и т.д. дадут людям вновь ощутить себя нужными и востребованными. Деньги пойдут на аренду помещения и закупку ПК/ софта и зарплату педагогов. Прибыль за счёт оплаты курсов студентами. Сейте разумное , доброе, вечное.

система выбрала этот ответ лучшим
Red Cat [58.6K]
Идея прекрасная, однако, люди, которые потеряли работу, обычно очень ограничены в средствах, поэтому идут либо на бесплатные учебные курсы (от центра занятости, благотворительных организаций, обучаются в языковых центрах при посольствах и т.д. - вариантов много), либо ищут варианты "учëба+гарантированное трудоустройство". Брать с учащихся минимальную плату, доплачивая остальное из своего кармана - нерентабельно, а оплачивать полную стоимость обучения безработные не будут по вышеозначенным причинам. Там, где я живу, подобные учебные центры для безработных и малоимущих не ориентированы на получение прибыли - но они существуют исключительно благодаря финансовой поддержке из гос. бюджета.  более месяца назад
Blackbambr [6.1K]
не буду минусовать )) Вопрос был в том, куда инвестировать, а не как быстрее и по более глупому потратить эти деньги.  более месяца назад
комментировать
2

Сумма большая, поэтому я думаю, что её стоит разложить на несколько вкладов. Какую-то часть стоит отдать в банк. Пусть прибыли это почти не принесёт, но всё таки поможет сохранить деньги. Без этого вариантов остаётся всё ещё много. ПАММ-счета в Интернете(только стоит во всём хорошо разобраться), готовый бизнес, драгоценные металлы(хотя тут ситуация может стать обратной).

Андрей245 [1.8K]
Сумма как раз не очень большая для инвестиций. А инвестировать в банк глупо, проценты тупо могут не помыть инфляцию.  более месяца назад
комментировать
1

За мкадьем, во многих городах, можно на эти деньги купить квартиру. Ну или добавить немного и купить квартирку в ленинградской области. Или комнату. Лучшей инвестицией всегда считала недвижимость. Сейчас цены на квартиры не выросшие. А чтослучится завтра с деньгами-бумажками не ясно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID