Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С помощью какой программы можно определить музыку?

Даша1993 [5.2K] более месяца назад
K-Oleg-A [45.8K]
В смысле - определить...?  более месяца назад
комментировать
2

Определить - это узнать название и исполнителя? Ну, самая известная программа - это Шазам, но она далеко не идеальная.

Лично я, когда слышу песню и не знаю исполнителя, то я запоминаю слова, а потом мне помогает Гугл или Яндекс - просто ищу по этим словам в поисковиках.

Если я слышу незнакомую песню на радио, то запоминаю волну и время, а потом в том же интернете смотрю плейлист радиостанции на это время.

Таким образом, для определения музыки мне помогают браузер и поисковые системы.

Кстати, по радио: некоторые станции сегодня ввели услугу "Узнай песню" - для этого нужно отправить СМС на номер станции во время проигрывания песни, придет ответ с указанием всех данных по треку.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Тут зависит от ситуации.

1) Если слышали по радио - то можно посмотреть то, что играло: на официальном сайте радиостанции (если плейлист публикуется) или на специализированных сайтах в Интернете, которых сейчас довольно много. Если запомнили слова из текста, то их можно вбить в поисковик.

2) А если какой-нибудь фрагмент аудиозаписи, то можно с помощью специальных программ (Tunatic, например).

0

Определить название музыкального трека и его исполнителя можно с помощью программы для телефона которая называется Шазам (Shazam).

Это бесплатная программа, но у нее есть лицензия, при покупке которой у программы появляются дополнительные функции.

Программа Шазам сама по себе хороша и порой очень актуальна, жалко, что её не выпустили лет 10 назад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID