Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с невезением ? Есть от него рецепт?

Аннушкин [3.4K] более месяца назад
1

Конечно есть, постоянно носи с собой талисман - "кроличью лапку". У меня был такой, моему везению не было конца и так продолжалось до тех пор, пока я не проиграл его в карты через два часа, после того, как я заполучил этот талисман. Но, в защиту талисмана, хочу ещё дополнить, что когда я проигрывал его, мне выпало фул хаус! Просто, наверно, человек, которому выпало каре оказался немного удачливее меня.

А на счёт сообщения про "мудрецов, которые отвечали вопросом на вопрос" это, как по мне нифига не мудрость, а какое-то издевательство и вообще полный бред. Мир чуточку сложнее, чем "как ты относишься - так и будет". Мир это математика, где бесконечное число известных и неизвестных настоящего и прошлого, которые влияют на тот или иной случай. Да, человек может взять волю в кулак и начать что-то делать, чтобы чего-то избежать, а может не делать и ныть, но это лишь один из факторов, влияющих на ситуацию, которого иногда недостаточно. Кроме того как раз таки тактика нытья вполне может стать победной. Узнать это можно лишь дождавшись случая или путём решения этого уравнения, но это нужно быть по меньшей мере всезнающим гением или экстрасенсом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаете,в старину,когда вопрошающие приходили к знающим и спрашивали:почему я бедный? почему я больной? И т.п.Знающие отвечали вопросом на вопрос: А зачем ты бедный? Зачем ты больной? Любой человек сам создаёт себя свою реальность,его мир-это отражение его самого.Как человек относиться к себе,к миру,чего он ждёт от него,то в конечном итоге и получит.Сейчас много литературы на эту тему. Стоит только захотеть...Но почему-то большенство людей,находят себе миллион причин и отговорок,чтобы ничего не менять и предпочитают жить в своей реальности,остаётся только сетовать и жаловаться на судьбу-злодейку ,карму и т.д.А стоит только захотеть-можно в космос улететь.

1

Всю жизнь тебя надменно учит случай,

Ты много раз проходишь свой урок.

И лишь когда становишься ты лучше,

Минует обучения скрытый срок.

И о былом не прячешь ты улыбки,

Ведь не бывает зряшных неудач.

Уж коли допускаешь ты ошибки,

Иначе следует решение задач.

Порою кажется, что где-то травы мягче,

И солнце дарит большее тепло.

Да только дома, и никак уже иначе,

Счастливыми по-детски быть дано.

Ты в лицах проплывающих мимо,

Подспудно ищешь отражение себя.

И коли злишься ты неутомимо,

Толпа со злом посмотрит на тебя.

Идешь по жизни, быстро или тяжко.

Как кисточкой свою судьбу рисуешь.

Дела твои, как роспись на бумажке-

И ты, как векселем, собой рискуешь.

В конце пути тебя встречает мама,

Тебя прощает искренне она.

От проведения досталась только рама

Картину жизни написала Я сама... https://www.stihi.ru/2014/07/27/8683

0

Просто вы думаете, что вам не повезло, а если "покопаться", разложить все по полочкам, да на перспективу, окажется, что повезло.

0

Был бы рад услышать ответ на этот вопрос. Сам себя считаю невезучим. Если кто знает -поделитесь этой информацией с нами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID