Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли Вам чувство невозможности возвращения прошлого?

lik48 [2.5K] более месяца назад
1

Прошлое - неотъемлемый сигмент структуры момента. Прошлое не существует отдельно от будущего. От вашего видения своего будущего, целиком зависит " картинка" прошлого. Если вы не видите благоприятной перспективы (не в состоянии себя к этому понудить ) то "прошлое предстает перед вами в "чёрной маске". Поэтому непросто бытует выражение " прошлое мёртво". Его вид зависит от вашего взгляда на "будущее". Прошлое порождает ваше представление о своём будущем. Как бы, оно " вторично", поэтому и называется мертвым. В это сложно поверить, но я здесь ни для того, что бы кого-то обращать в свою веру. Так, выражаю свой взгляд на действительность.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Невозможность возвращения прошлого мне не помогает, а вызывает чувство глубокого сожаления. Так хочется вернуться в это прошлое, испытать вновь счастливые моменты, попытаться что-то исправить. У меня было насыщенное интересное прошлое, но время не остановишь. Ушло. Все осталось лишь в памяти. За вопрос спасибо.

0

Нет, не помогает, потому что моё прошлое было всё-таки лучше, чем настоящее, и мне всегда грустно, что я не могу его повторить или возвратиться в него.

Стараюсь реже вспоминать, но это не всегда удаётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID