Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова роль в Вашей жизни бесцельных бродячих мыслей?

lik48 [2.5K] более месяца назад
6

Их роль примерно такая, как и у разметки на автомобильной магистрали. Если Вам приходилось поздней осенью, ночью, ехать по автомобильной дороге, со свежеуложенным асфальтом, на котором не успели нанести разметку, то Вы меня поймете. Не видно толком ни встречной полосы, ни края проезжей части, ни обочины, и даже не видно заблаговременно поворот. Сплошное темное марево, которое однородно даже в свете фар. Вот когда по трассе мелькает прерывистая линия, Вы довольно четко себе представляете свое место на ней. Эта же линия, видна далеко в свете фар, и позволяет заранее увидеть поворот дороги. Вот примерно такая же роль у бесцельных и на первый взгляд беспорядочных мыслей. Да, их не много. Но они как пунктир на дороге. Позволяют Вам лучше понимать свое место в этой жизни, и то, куда Вы в конечном итоге двигаетесь. Они мелькают, но обозначают границы разных проблем, и Вы, даже не попадая в какие то ситуации с ними связанные, уже можете очертить себе свое к ним отношение. Это в том случае, если Вы каким то образом эти самые мысли замечаете и анализируете. Даже если не собираетесь их реализовать. Все равно, через их призму, Вы себе четче представляете то, чем занимаетесь вполне обдумано. Если же человек не замечает такие мысли, и не придает им ни какого значения, то они просто как метеоры - мелькают пропадая ©.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Святитель Игнатий Брянчанинов писал, что мысль похожа на корабельный руль и что от этой ничтожной доски зависит участь всей машины.

Когда в голове рой бесцельных и бродячих мыслей, я чувствую себя рассеянной. Это состояние мне ужасно не нравится, кажется будто тебя несет по волнам не известно куда. Поэтому целенаправленно стараюсь заполнить мозг мыслями, желательно добрыми, например мыслями о благодарности. Начинайте перечислять в уме за что Вы благодарны своей судьбе, людям вокруг - это гораздо приятнее, чем слушать жужжание пустых мыслей).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID