Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменить страну на YouTube?

ZoRRoO [72.5K] более года назад

Как сменить страну через аккаунт YouTube?

Как поменять страну без входа в аккаунт на YouTube?

страна youtube

3

Сменить страну на видеосервисе Youtube можно двумя способами: один используется для просмотра видео из интересующего Вас региона (популярные видео в выбранной стране и т.п.), а второй - чтобы настроить свой видеоканал на определенную аудиторию (таргетинг).

Без входа в свой аккаунт быстро поменять страну можно в нижнем горизонтальном меню на любой странице сайта Ютуб. Для этого нужно прокрутить колесом мыши в самый низ страницы и в одном ряду с логотипом Youtube будут возможности сменить Язык, Страну, и включить/ выключить безопасный режим. Вы нажимаете на страну и из выпавшего списка доступных стран выбираете нужную.

Второй способ применяется для выбора страны непосредственно для настройки Вашего канала на Youtube. Итак, если Вы зашли в свой аккаунт, то изменить страну можно следующими действиями:

• в правом верхнем углу нажать на кружок с символом своего имени
  • в выпадающем окне нажать на кнопку "Творческая студия"
  • далее в левом вертикальном меню нажимаете Канал, затем - Дополнительно
  • на открывшейся странице Сведения об аккаунте появится возможность выбрать нужную страну из выпадающего списка.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для этого достаточно воспользоваться VPN. Например, я же на территории Украины, соответственно, стоит значок UA. Просто включаю VPN через браузер Опера, поставив галочку. И захожу на Youtube. В VPN можно выбирать, через какую страну идет твой трафик. В основном это Сингапур.

И если я поменяю страну, изменится и значок. При этом я не захожу в основные настройки и не меняю страну там. В этом банально нет смысла, в особенности, если к стране привязана монетизация. Подобное было нужно лишь тогда, когда в наших странах невозможно было монетизировать ролики.

Вместе со значком меняется и дизайн. Например, если заходить через США, появится возможность подключить Youtube Red.

1

Чтобы изменить страну на своем канале YouTube, нужно:

1. Зайти в "менеджер видео"
  2. Нажать на вкладку "настройки канала"
  3. Нажать на "дополнительно"
  4. Появится меню выбора из списка стран, выбираете ту, что вам нужно
  5. Сохранить
0

Вообще можно я думаю и в настройках это отредактировать как уже писали выше, а также можно попробоватт посмотреть на домен - возможно там домен или поддомен какой-нибудь региональный подставляется, но в целом - это ни на что толком не влияет - разве что на логотип, и оно по умолчанию определяется исходя из вашего местоположения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..