Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Посоветуйте видеореактор. Как обрезать видео и сделать слайдшоу?

Din-Din [169] более месяца назад

Добрый день.

Имеем виде на 4 минуты, в инстаграмм впихивается 1 минута. Нужен видеоредактор, посоветуйте, плиз

Также очень хотелось бы делать слайдшоу и накладывать музыку.

Видеоредактор нужен для компьютера (натыкалась для iOS и Android - не мой случай).

Больше ничего делать не планирую) Тяжёлых и профессиональных не хотелось бы.

4

ВидеоМОНТАЖ

ФотоШОУ Pro

Скачайте и пользуйтесь. Программы очень простые, как-раз для новичков и для ленивых :), уже "вылечены" и при установке не требуют никаких мудрёных "манипуляций" для активации. Без вирусов, гарантирую.

По первой ссылке - "видео-редактор" (если можно так назвать эту программу :))) ), ничуть не сложнее виндосовского муви-мейкера, но с более широкими возможностями для редактирования, по второй - программа для слайд-шоу (очень хорошая, кстати, и простая программа, для быстрого создания довольно прилиных, для любителя и новичка, слайд-шоу).

Программы - проще не придумаешь. Можно разобраться даже методом "тыка", без проблем. Ну а если всё-же не сможете разобраться - видео-обучалки есть, на официальном сайте. Да и на YouTube тоже есть обучающие видео по этим программам. Как-раз для самых-самых начинающих...

система выбрала этот ответ лучшим
Din-Din [169]
Спасибо большое за оперативный ответ, я уже скачала :) и даже пытаюсь ткнуть))
Но вот тут мне, как оказалось, видео нужно кадрировать (обрезать справа/слева) - пока печалька :(

Ой, нет, это видео обрезать не надо, а вот в принципе такую возможность иметь было бы неплохо
 более месяца назад
комментировать
2

Действительно, в программе ВидеоМОНТАЖ, ссылку на которую я оставлял в предыдущем ответе, не реализована возможность кадрирования видео.

Могу посоветовать для более "продвинутого" редактирования программу Movavi Video Suite.

Программа, ссылку на которую я оставил, не требует установки, версия "портабельная".

Это целый "комбайн", если можно так выразиться. Кроме видео-редактора присутствуют инструменты захвата видео и аудио, неплохой конвертер медиа-файлов и некоторые другие, менее востребованные инструменты...

Программа не особо сложная, разобраться в функционале не составит особого труда, но начинающему "видеомонтажору" всё-же придётся немного "потыкаться", чтобы разобраться в настройках и в приёмах использования различных инструментов.

Можно конечно поискать обучалки на YouTube, или посмотреть учебники на официальном сайте...

Я, для более полного понимания функциональности данной программы, только-что вот скачал её и запустил.

Могу компетентно сказать - программа рабочая, для экспресс-монтажа вполне можно использовать. Функция кадрирования и обрезки кадра реализована довольно неплохо...

Din-Din [169]
Спасибо большое! Та, программа, что Вы сначала рекомендовали (ВидеоМОНТАЖ) - то, что надо. Разобраться, действительно, можно даже без обучалок, а для новичка - лучше не придумаешь! В десятку. Всё просто и понятно, ничего лишнего.
Эту я тоже скачаю.

Спасибо! :)
 более месяца назад
K-Oleg-A [45.8K]
Эта посложнее, но не особо. Но для редактирования возможностей побольше. Она портативная, в папке несколько различных "подпрограмм", которые можно запускать отдельно. Вам для начала нужен Edit Video - это и есть редактор. Остальные попробуете освоить постепенно, если будет необходимость. Русский язык включается в настройках (справа сверху значок)... Разберётесь постепенно. Или уроки найдите...
Удачи :)
 более месяца назад
комментировать
1

Чисто резку видео проще делать при помощи Machete. Уже дальше в зависимости от необходимого использовать видео-редакторы и комбайны. Портативная его версия (доступна скачка после регистрации на сайте). Уже без триала. инстаграммом не пользуюсь.. а для Вайбера укорачивет замечтательно. Без всяких перекодировок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID