Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет с человеком, пьющим каждый день много кока-колы?

Дмитрий86 [5.1K] более месяца назад

которая содержит много сахара и т.д.

1

Кола в неподдельном виде содержит два вредных компонента:

вытяжку из листьев коки (а из коки делают всем известный кокаин)

ортофосфорную кислоту, которая в принципе является припоем (помните, когда в детстве паяли что-то паяльником, то использовали припой для лучшей сцепки деталей?).

Самое распространенное заболевание, которое вызывает чрезмерное употребление колы - это ХА-А-Ароший гастрит! Пусть звучит как-то не очень страшно, но от гастрита долго лечатся, а от его осложнений даже помирают. Не верите? Спросите любого гастроэнтеролога.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря как много. Если вёдрами, то хоть компот пей, так просто почки не выдержат такого объёма жидкости и отёки начнутся. А если литр-два, то совершенно ничего с этим человеком страшного не случится. Вред от кока-колы явно преувеличен, просто смешно читать, что колой чистят водопроводные трубы, травят насекомых на грядках и тому подобный бред. Давайте сделаем много яблочного сока и им почистим трубы? Смешно? Конечно смешно, а кислоты в натуральном соке намного больше и чистящие свойства от ржавчины у него покруче будут, нежели от лимонной кислоты, находящейся в коле. Вторым моментов во вреде пепси и колы является якобы энергетическое вещество, некий чуть ли не губительный для всего живого компонент. Можно подумать, что в нашем "Байкале" этого нет. Касаемо сахара - знаю немало сладкоежек, пьющих ну очень сладкий чай да ещё и с конфетами. С зубами почти у всех любителей сладкого проблемы, ну так эта проблема, опять же, очень успешно решается с помощью зубопротезирования. Заплатил - и вуоля! Голливудская улыбка обеспечена.

Кто придумал пропаганду против кока-колы и пепси-колы уже, пожалуй, не разобраться. Не удивлюсь, если это пиар самих изготовителей, рассчитанный на русских - раз нельзя, значит буду.

1

Первое, что можно сказать - это то, что человеку будет очень плохо.

А что конкретно:

1. Сахарный диабет из-за смертельной дозы сахара в кока-коле.
  2. Ожирение тоже из-за сахара.
  3. Камни в почках из-за газов.
  4. Обезвоживание организма. Сильно пострадают кожа, волосы, ногти, а про внутренности я вообще молчу.
  5. Разрушение зубной эмали из-за сахара.
  6. Гастрит - язва - рак желудка - летальный исход.

В основном, всё из-за огромной дозы сахара.

Гэндальф [27.6K]
Смешно! Особенно камни в почках от ГАЗОВ! Так и представляю, как газовые пузырьки прямо из желудка попадают в кровь, оттуда в почки и выпадают камушками! Перечисленные вами заболевания похожи на детские пугалки. Типа, от онанизма вырастут волосы на ладонях! Вот так и у вас: сахарный диабет от ОГРОМНОЙ дозы сахара в коле! Это какая же огромная? Многие себе в чай больше кладут. Давно доказано, что диабет НЕ СВЯЗАН с чрезмерным употреблением сахара. А уж обезвоживание - это просто чушь! Объясните мне, глупому, КАК можно обезводиться, употребляя ВОДУ? Кола - это не гипертонический раствор! Это ВОДА с кокой, лимонкой, сахаром и ортофосфорной кислотой. Вот и все.  более месяца назад
КатяЛидер [1.7K]
1. Доказано, что от газированных напитков появляются камни в почках. Подруга лежала в больнице с "почками" - обнаружили камни, запретили пить любые газированные напитки.
2. Также совершенно очевидно, что в коле огромное количество сахара. На 2 л примерно 200 граммов. Суточная несмертельная норма сахара для человека - 50 граммов. Вот и делайте выводы.
3. Хотите сказать, что нет разницы между простой чистой водой и колой? Вы говорите, что это равносильно?! От сладкой газировки пить хочется сильнее, но люди для утоления жажды употребляют её же, тем самым лишая организм влаги.
 более месяца назад
Гэндальф [27.6K]
1. Доказано кем? Подругой, которая лежала, дескать, с почками и ей запрещали. Это не доказательство! Вы в курсе, что в больницах газированные напитки НИКОМУ не разрешают пить? Но не потому, что от них камни в почках образуются, а потому что они вызывают вздутие живота, растяжение желудка и петель кишечника, что может усилить боли в почках, кстати. Ведь пузырьки - это углекислый газ. Большинство его просто выходит наружу. Что будет, когда вы выпьете литр колы? Вы рыгнете, не так ли? Почему? Потому что углекислый газ растянул ваш желудок и вышел наружу.  более месяца назад
КатяЛидер [1.7K]
Прочтите ТОП-10 продуктов, вызывающих образование камней в почках.  более месяца назад
Гэндальф [27.6K]
2. Смертельной дозой сахара считается 30 г/кг. На килограмм, заметьте! То есть для человека с весом в 70 кг смертельной дозой будет 30х70=2100 граммов! Это два кило! 200 грамм смертельны для новорожденного ребенка весом 10 кг.
3. Я не утверждал, что вода и кола - это одно и то же! Вы понимаете разницу между гипотоническим раствором и гипертоническим? Обычная вода гипотонична, то есть в ей очень мало ионов электролитов (калия, натрия, магния и т.д.). В коле этих ионов больше, но она все равно не является гипертоническим раствором, то есть ее употребление не может вызывать обезвоживание! А почему тогда пить хочется, спросите вы? Да потому же, почему хочется пить после очень сладкого чая, например!
 более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Из-за чрезмерного употребления кока-колы, могут возникнуть различные осложнения со здоровьем. Может развиться сахарный диабет из-за огромного количества сахара в этом напитке, вызывает различные расстройства желудочно-кишечного тракта, да и внешне человек будет выглядеть не очень. Один знакомый врач рассказывал, что к нему на прием пришла женщина, которая употребляла каждый день кока-колу, и выглядела она как алкоголик.

1

Я не знаю связано ли это с кока-колой, но пара друзей уже давно больны диабетом. Я знаю их образ жизни. До заболевания они в бешеных количествах поглощали колы всех видов, торты и т.д. Было очень странно услышать недавно, как один из них заявил, что это заболевание не от сахара. Ну да сахарный диабет не от сахара...

Дмитрий86 [5.1K]
Наследственность ещё имеет значение.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID