Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли выздороветь при вирусной инфекции без противовирусных препаратов?

Лариска777 [56] более месяца назад

Всегда ли их нужно пить? Или организм может сам справиться?

1

Противовирусные препараты появились сравнительно недавно и самое главное, эффективного результата они не дают. Их выписывают в дополнение к основному, стандартному лечению.

Лёгкие и средние вирусные инфекции проходят самостоятельно за один-три дня при сильном иммунитете и если перетерпеть и не сбивать температуру если она не выше 39 гр. При этом, всё лечение заключается в обильном питье, постельном режиме и симптоматическом лечении, т.е. если горло болит - брызгаем, если насморк - капаем и т.п.

Вирус гриппа и ещё ряд тяжёлых вирусов лечатся в течении семи дней и могут протекать тяжело. При этом лечении такое же как и при остальных вирусах. Фактически, нужно перележать. А если идёт осложнение - присоединение бактериальной инфекции, прописывают антибиотики. И противовирусные препараты здесь роли не играют.

Отсюда, принимать или не принимать противовирусные препараты, каждый решает сам, а вирусы вылечиваются сами.

1

Да, можно! И именно так и происходит - при ОРВИ человек выздоравливает сам, а так называемые "противовирусные" никакой роли в этом не имеют. Это всего-навсего коммерция, ведь легко продавать лекарства от того, чтот пройдёт и без них - результат-то есть, а уж чему его приписать, всегда найдётся. Подчеркну, что речь конкретно о "липовых" противовирусных вроде Арбидола, Афлубина, Кагоцела,Анаферона, Гриппферона, Виферона и компании. Так что пить их не нужно, нет смысла.

1

Ясный перец! Можно. Я никогда не пью никаких противовирусных, потому что все образованные люди уже знают, что это просто развод. И ничего, не умер пока. Всегда выздоравливаю и без них. Иммунитет должен сам работать, а не при помощи каких-то стимуляторов - кто их знает, что они там ещё стимулируют, и какие могут быть последствия.

Лариска777 [56]
Значит я не образованная, потому что частенько пью противовирусные)и даже не задумывалась, что они иммунитет стимулируют, наоборот думала, что укрепляют...  более месяца назад
Великий Критик [6.3K]
Да нет, просто мы же верим врачам, которые их выписывают, фармацевтам, которые их предлагают, а реальную информацию получить не так просто - везде коммерция.  4 недели назад
комментировать
0

Думаю, что сейчас без противовирусных сложно обойтись. Новых вирусов очень много и они все такие страшные). По себе знаю, что если раньше мне обычный римонтадин помогал, то сейчас он меня не берет просто. Получается, что на новые вирусы он не действует. Приходится новые препараты покупать, идущие в ногу со временем. И кстати недавно я открыла для себя цитролюкс, это как добавка к основному лечению- с ним быстрее выздоравливаю.

Лариска777 [56]
Вот меня это сильно расстраивает, неужели иммунитет человека не способен справиться с новыми вирусами? Я вот тоже постоянно покупаю новые препараты, боюсь еще хуже разболеться и осложнений тоже боюсь, поэтому сразу начинаю лечиться. Цитролюкс мне не приходилось пробовать и так химии хватает организму во время болезни).  более месяца назад
Креветочка [16]
Он кстати натуральный, а не химия. На основе грейпфрута сделан. Сразу легче мне становится от него, разбитое состояние и слабость проходят, можно дела свои делать.  более месяца назад
Великий Критик [6.3K]
Съешьте лучше натуральный грейпфрукт - больше пользы будет, и дешевле.  4 недели назад
Креветочка [16]
Да, грейпфрут вкусный фрукт, но вот полезности (нарингин) не в мякоти грейпфрута содержится, а в белых пленочках и зернышках, которые горькие и которые выбрасываем. Поэтому для удовостьствия можно съесть фрукт, а для помощи организму во время болезни лучше цитролюкс.  2 недели назад
Великий Критик [6.3K]
Реклама, уважаемая!Причём не особо грамотная.  2 дня назад
комментировать
0

Вирус убивается повышенной температурой, а это организм делает сам без всяких препаратов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID