Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли на сайте БВ загадывать загадки ? Считаются ли они вопросом?

alexkyz [1.2K] 4 недели назад
1

Ну конечно же можно. Только нужно соблюдать правила сайта "Большой Вопрос". Загадка должна быть задана именно в форме вопроса, а не просто фразы. Есть такой пункт правил, который очень, ну уж о-о-очень часто не соблюдается вопрошающими. И это касается не только вопросов - загадок, но и по всем другим темам вопросов. И пункт правил этот гласит -

Задавайте загадки, больше и сколько вашей душеньке угодно, вот только соблюдайте при этом все правила сайта. И учитывайте то, что сайту уже более пяти лет, и есть большая вероятность того, что такая загадка, которую собираетесь задать вы, уже есть на Большом Вопросе. Тщательнее проверяйте на наличие подобных. Учитывайте то, что здесь нет предпросмотра модераторами. Ваш вопрос появится среди прочих, а потом не удивляйтесь тому, что его закроют как дубль. Может быть даже через год. Хотя весь этот год он и поработает на вас при наличии ответов на него, хотя бы одного качественного.

1

На Большом Вопросе очень много загадок. По крайней мере, мне они часто попадаются и в ленте, и у авторов из избранного. Вероятно, даже приносят неплохой доход и увеличивают КПД, если эти загадки (вопросы из викторины, игры и т.д.) и в самом деле кому-то нужны.

Из этого я сделала вывод, что загадки как таковые на БВ не воспрещаются. Но т.к. желающих задать такой вопрос много, как я понимаю, нужно тщательно изучить уже имеющийся контент, чтобы не создать дубль. Закрытие вопроса дело не очень приятное, да и авторам, которые задали свою загадку год или два назад, тоже неприятно.

Оформить ее нужно как вопрос.

0

Да, загадка-это тоже вопрос. Но поскольку загадок задано уже много, можно придумать свою и не расписывать ее более 75 символов. Пользователям нравится разгадывать загадки, при этом вы еще получите и информацию о том, о чем загадали. Я, к примеру, пишу небольшое пояснение к разгадке, какую-то необычную информацию.

0

Загадки на "Большом Вопросе" очень востребованные и любимы пользователями сайта. Так что ели загадка сформулирована правильно в форме вопроса, то это несомненно вам принесет даже выгоду в виде зажженных звездочек. Главное, чтобы не было повторов.

0

Если сформулировать загадку в форме вопроса и в конце предложения поставить вопросительный знак, то конечно это будет считаться вопросом, Что здесь только не спрашивают и чего только не пишут! Этот сайт всё стерпит , дерзайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID