Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Врачи старикам говорят: Что Вы хотите, уже возраст! Ну разве так можно?

Веста 78 [12K] более месяца назад

И что врачи хотят этим сказать произнося такую фразу? Наоборот мне кажется надо подбадривать. Не важно какой возраст у пациента, этот пациент может еще самого врача пережить. Так зачем врачи отлынивают от своей работы. Наоборот к пожилому надо отнестись внимательно и даже более так как у молодого организм более выносливее. А старикам нужна дополнительная забота.

4

Произнося такую фразу, врачи демонстрируют свое нежелание заниматься здоровьем пожилых людей. То есть не хотят выполнять свою работу (не все, конечно, но очень многие, если не большинство).

В этом проявляется их непрофессионализм (про наплевательское отношение к старикам умолчу). Понятно, что старый организм идет вразнос. Но и его можно как-то поддержать, если не вылечить. Ну хотя бы попробовать. Эти слова произносятся, чтобы человек махнул на себя рукой и не обвинял врачей в некомпетентности.

Я лично знаю пожилую. женщину, которая готовилась умирать из-за плохого самочувствия. В поликлинике ей тоже сказали: "А что вы хотите...". Но она ответила, чего хочет, и пошла в частную клинику. Там ее буквально поставили на ноги. Правда, лечение было очень долгим и, конечно, дорогим. Однако достаточно эффективным.

Этой фразой врачи показывают не только безответственное отношение к своей работе, но, к сожалению, отражают общее плохое отношение к старикам в России.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Так было и при Советском Союзе. Бабушку в России не брали в больницу, потому что ей 60 лет было. А в Азии её и в больницу положили, и лечили 2 месяца.

Таков менталитет российского народа. Для него старость - это всё... кранты. Да что уж там говорить! Женщину за 30 уже за человека не считают. Отработанный материал, б/у и т.д.

И отношение такое с пренебрежением какое-то ко всем, как будто все друг другу противны. Я здесь стала злой. Я не могу понять, как можно совершенно здоровых и адекватных родителей сдать в приют, потому что в квартире места мало. А в приюте их не кормят толком. Вон он у нас рядом стоит. Тем, кто плохо ходит или вообще не встаёт - ставят тарелки на подоконник. Человек естественно не поел, она приходит и забирает тарелку.

3

А Вам не кажется, что эта дополнительная забота и есть доказательство фразы "А что Вы хотите Возраст?" Врачи не Боги, и продлить, омолодить и воскресить не в их власти.Подбадривать конечно нужно и мотивировать на оздоровление организма нужно, но нужно реалистично смотреть на состояние пожилого организма. А пожилые люди и сами понимают, что так как было раньше, уже не будет. В данном случае уж лучше по принципу "предупрежден, значит вооружен". И именно такой подход обеспечит более здоровый "закат жизни".

Веста 78 [12K]
Мне кажется, что эта фраза такая же как диагноз вегето-сосудистая дистония и остеохондроз, где все диагноз поставлен и никуда от этого не деться. Вот у меня сейчас отец тяжело болеет, а в поликлинику никак не могу заставить сходить, потому что он говорит: что я нового услышу, что это старость, так я и так об этом знаю. И мне приходится вызывать на дом лаборанток для анализов,чтоб исключить что-то плохое. А теперь представьте мужчине 60 лет ,но он переплюнет 30 летних по внешнему виду и по физ подготовке и вот смогут такому заболевшему дяде сказать, что Вы хотите это возраст.  более месяца назад
комментировать
2

Врачи старикам говорят: Что Вы хотите, уже возраст! так можно и нужно говорить

что бы человек в курсе был что в старости происходят необратимые изменения в функциях организма

например в старости защитное покрытие на зубах очень плохо восстанавливается

а это значит что трещина в молодом зубе со временем проходит

то трещина эмали в зубе престарелого организма не пройдёт никогда,

по причине почти полного отсутствия регенерации тканей

и так со всем организмом

функции угасают и стремятся к вечному покою (на данном развитии медицины)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID