Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что приготовить, если есть много тыквы, яблок и капусты?

Любопытство [33.8K] более месяца назад
2

Капусту квасить конечно же, кстати, некоторые в капусту добавляют яблоко. Потушить еще можно, борщ приготовить. Из тыквы очень популярны супы-пюре, можно оладьи пожарить. Яблоки пусть хранятся, если сорт позволяет, можно компот из них сварить или испечь шарлотку, пирожки, сварить варенье, законсервировать цельными и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я наверное не буду оригинальной,но предложу вам приготовить все ингредиенты отдельно.

Сама делала так.Кстати,практически все пришлось раздарить.Вот как все понравилось моим родным и знакомым.

Из капусты не секрет,можно сделать квашеную капусту.Кстати,если в нее добавить клюкву,то срок хранения у нее увеличивается из-за кислотности.

Рецепт писать не буду,его все знают,да и делают по-разному.

Из ябок предлагаю сделать яблочное пюре.Моей дочери 22 года,но ест она его вместо любого другого десерта с большим аппетитом.И вкусно и полезно.

Для этого нужно:

Яблоки - 2,5 кг

Сахар - по вкусу (в зависимости от сладости яблок)

Вода - 0,5 ст.

Яблоки почистить,порезать.Отварить в кастрюле с добавлением 0,5 ст. воды.до мягкости. Дать остыть.Измельчить блендером.Добавить сахар,перемешать и варить закипания.

Затем разложить по баночкам и убрать в холодильник.

Тыквенное пюре

Тыкву почистить,порезать кубиками.Отварить до полной готовности.После чего измельчить блендером,при желании можно добавить немного сахара.Разложить по баночкам и хранить в прохладном месте.

2

Если много яблок, капусты и тыквы это очень хорошо. Капуста содержит очень большое количество витаминов, а квашеная капуста это еще и вкусное блюдо на любом столе. Поэтому из капусты можно делать свежие салаты и заняться приготовлением квашеной капусты на зиму. Из яблок можно сделать сок, пюре, повидло, сухофрукты, пирожки, даже наливку. Тыква способна долго храниться в неразделанном виде, поэтому спешка в ее переработке не нужна. Из нее можно сделать сок, запекать в духовке, добавлять в салаты, делать на ее основе гарниры. Еще из тыквы можно получать очень вкусные семечки.

2

Капусту можно засолить или заквасить.

Из тыквы можно сделать сок и из яблок тоже.

Так же яблоки и тыкву можно просто посушить или сделать джем.

Или можно испечь пироги.

А если есть морозилка большая, то можно тыкву заморозить предварительно отчистив и нарезав ее, а пртом дабовлять разные блюда!

1

из яблок можно сделать моченые яблоки, маринованые яблоки, сушеные яблоки, варенья закрутить компоты с другими компонентами. тыкву можно хранить в сухом месте не разделывая или разделать и заморозить, или сделать пюре с яблоками и гвоздикой. капусту можно квасить, заготовить листья для голубцов и заморозить их, стушить и законсервировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID