Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чувство меры - как определяется? Критерии?

len4anka [2.7K] 4 недели назад
5

Определяется возможным результатом, точнее возможными последствиями. Последствия - деструктивны, значит вы палку перегнули, если последствия нормальны, значит это норма. На примере, кто-то может подумать, что если я ем много сладкого, больше чем остальные, то это значит я выхожу из рамок, но это действительно так, по общим нормам. Однако у меня может быть определенная особенность организма, которая требует от меня большого употребления сладостей. И если я буду есть сладкое больше, чем другие и это не ведет к ожирению или диабету и др., а даже наоборот, поддерживает меня, значит это норма для меня. Поэтому критерий один - возможный результат.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Чувство меры это очень трудно передаваемое чувство, оно либо есть, либо его нет. Я думаю что чувство меры и такта это визитная карточка человека. По сути это сейчас исчезающий феномен к сожалению. Все меньше и меньше встречаются люди с чувством меры, такта и безупречным вкусом, ведь это все существует в тандеме. Чувство меры это воспитание человека впитанное с детства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID