Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как передружить всех своих знакомых и друзей?

Ar24P [6.1K] 2 месяца назад
3

Для меня эта затея потерпела полный крах. У меня три подружки. Одна ещё с 15 лет,Гуля, сейчас нам по 51, мы вместе учились в ПТУ. И до сих пор у нас самые что ни на есть дружеские отношения. И это уже навсегда. Она работает простым мерчендайзером. Вторая подружка,Лариса, появилась после учёбы в автошколе. Она крутая, работает в районной администрации. Мы очень хорошо общаемся. Третья подружка, Татьяна, это моя напарница по работе, моя начальница. У меня был юбилей 50 лет. Для своих подружек я решила устроить дома "Розовую вечеринку". Купила и повесила розовые шёлковые шторы, такую же розовую скатерть, Салфетки, полотенца, нарядилась в розовое платье, попросила их придти в розовых нарядах. На столе были блюда со всякими тонами розового. Я даже картошку варила специально с добавкой свеклы, чтобы подкрасить её. Заказывала торт, который мне в кондитерке так и назвали "Розовая роза". Мы пили исключительно розовое вино.Я подготовила интересную развлекательную программу. Всё бы замечательно! Мы и пели, и плясали, и шутили, и играли. Но...вот присутствовала какая-то сдержанность, какая-то настороженность, какая-то недооткрытость в каждой из них...Очень жаль, но девушки мои дальше общаться не стали никак между собой. Ни телефонами не обменялись, никакого интереса друг к другу не проявили. Хотя вроде всё прошло так замечательно! Мне жаль... Просто люди из разных слоёв общества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Тут без ста грамм не разберёшься ) Как в любой компании или рабочем коллективе, всех очень даже быстро и легко может сплотить какой-нибудь праздник или просто посиделка с вливанием в коллектив, так сказать. Это уже давно замечено и с успехом применяется в любой сфере. Недаром даже корпоративы ввели.

Так что, объединяйте своих близких под предлогом отметить что-то бурно и с размахом.

Если вливаться нет желания, можно придумать что-то другое. Например, турпоход. Это очень хороший способ не только сдружиться, но и укрепить отношения, потому что на природе придётся постоянно что-то делать сообща, помогать друг другу, преодолевать какие-то трудности.

2

Не подумайте, что я осуждаю, но думаю - сие глупая затея. Люди дружат потому, что сами так решают. У меня несколько моих лучших (моих именно!) друзей друг друга не сильно любят. И ничего поделать с этим нельзя. Это, как заставить мужика любить блондинок, когда он тащится от рыжих.

Или, например, я обожаю борщ. Никто, ни при каких раскладах, не заставит меня его разлюбить.

Позвольте своим друзьям самостоятельно решать: общаться им с кем-то, или нет. Так вы не потеряете их, хотя бы...

1

Люди очень разные,и не обязательно ваши друзья очень понравятся друг другу.Так,что захотят дружить.Они могут только приятно общаться,когда вы собираете их вместе.Дружба.она ведь требует многого - времени,душевных сил,тепла.Поэтому много друзей быть не может.Но,для того,чтобы просто ушло напряжение при общении,нужно время.Они должны привыкнуть друг к другу.У меня есть подруга детства.Когда мы поступили в институты,и я общалась с её подругами(но ни одна не стала мне близка),и она,с моими.У неё присутствовала некоторая ревность,она говорила "эти твои...".Потом мы разъехались ,а через несколько лет,встретившись,они кинулись в объятия,как близкие подруги.Общаемся и сейчас.но,всё-таки через меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID