Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему чебуреки у одной хозяйки сочные получаются, а у другой - сухие?

Mozz [723] более месяца назад
3

Для сочных чебуреков делается более сочный фарш, другими словами в него больше добавляется воды. И тогда после приготовления чебурека в нём есть немного бульончика, от чего начинка и становится сочной и вкусной.

Видела своими глазами, какой жидкий фарш готовят для чебуреков, меня это признаться, очень удивило и поразило. Но когда я попробовала готовые чебуреки, меня опять таки очень удивило, на сколько они были вкусными и сочными.

Так что хотите чтоб чебуреки получились посочней добавьте в мясной фаш водички и не мало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я так думаю, зависит от соуса. Когда кладёшь просто начинку, любая выпечка получается сухая. Стоит сделать её пожиже, добавить майонез, какой-нибудь соус, бульончик, жирок - и получается мягче. Я редко пеку, но тоже заметила, что закрытые пироги с майонезом и соевым соусом, например, намного приятнее, и хорошо пропитываются. А для чебурек можно бульона подмешать в мясо, жира добавить, или сливочного масла.

1

Даже борщ,приготовленный из одних и тех же продуктов у разных хозяек получается по-вкусу совершенно разным.Не только чебуреки.

Чтобы чебуреки были сочными нужно добавлять в них не просто готовый,покупной фарш,а рубленное в домашних условиях мясо.

Возможно,что именно из-за этого у кого-то они сочные получаются,а у кого-то нет.Лук добавляется не просто мелко нарезанным,а слегка обжаренным.

1

Та, у кого чебуреки сочные, просто долила водички в фарш.

0

Откуда пришли к нам чебуреки, пельмени, беляши? Откуда-то из Азии. Поэтому надо хотя бы немного быть азиатских кровей, чтоб их готовить либо учиться у повара из тех земель. Например, ни один турок не сварит вам такой борщ как наша простая русская женщина. Это из той же оперы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID