Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как готовить мясо в казане?

Холмс [5.9K] более месяца назад
тэги: казан, мясо
категория: еда и кулинария
7

Мне нравится готовить гуляш в казане. Обычно я стараюсь для гуляша купить мясо двух видов - говядину и свинину, но можно брать только говядину.

Мясо (2-3 кг.) нарезать кусочками примерно одинакового размера. В холодный казан налить растительное масло, выложить мясо. Сверху я всегда кладу много порезанного лука (0,5-1кг.). Казан накрыть крышкой и поставить на огонь, после закипания огонь сделать минимальный, тушить под крышкой примерно два часа. Следить, что бы мясо не подгорело. Если нужно можно перемешивать, но лучше этого не делать. Солить и перчить в самом конце приготовления. Так же можно в конце добавить томат и лавровый лист.

Мясо приготовленное таким способом, очень вкусное, мягкое и сочное. Лук за два часа отдает весь свой вкус мясу и становится почти не заметным. На гарнир можно подать - картошку, рис, макароны, тушенную капусту, гречку и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID